«В автобусах тяжело пенсионерам и молодым мамам». Жители северных городов на митинге потребуют вернуть поезд «Бокситы – Екатеринбург»

Акцию планирует житель Североуральска.

«В автобусах тяжело пенсионерам и молодым мамам». Жители северных городов на митинге потребуют вернуть поезд «Бокситы – Екатеринбург» - Фото 1
«В автобусах тяжело пенсионерам и молодым мамам». Жители северных городов на митинге потребуют вернуть поезд «Бокситы – Екатеринбург»

Жители северных городов Свердловской области планируют устроить митинг с требованием вернуть пассажирский поезд №277 «Бокситы – Екатеринбург». Акции должны пройти в Североуральске, Волчанске, Краснотурьинске и Карпинске.

 

Инициатор – пенсионер из Североуральска Владимир Головин. По его словам, на автобусах многих жителям северных городов ездить очень тяжело.

 

«Автобусное сообщение, которое действует сейчас, очень неудобное, особенно для пенсионеров и молодых мам с маленькими детьми, – приводит слова Владимира Головина Сев-Урал.Инфо. – Очень тяжело ехать в автобусе семь часов подряд. Поэтому мы будем просить, чтобы поезд вернули. Или рассмотрели какой-нибудь другой вариант».

 

Отметим, что чаще всего пенсионеры ездят в Екатеринбург в медицинских целях – на обследование и лечение в областные больницы.

 

Напомним, поезд «Бокситы – Екатеринбург» был окончательно отменен несколько лет назад. С просьбой вернуть его северчане обращались и к губернатору Свердловской области, и даже к президенту РФ Владимиру Путину.

Просмотров: 2293

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером