В Первоуральске до конца сентября перекроют две улицы в центре города

Связано это с ремонтными работами на тепломагистралях.

В Первоуральске до конца сентября перекроют две улицы в центре города - Фото 1
В Первоуральске до конца сентября перекроют две улицы в центре города

Специалисты Свердловской теплоснабжающей компании (СТК) начали масштабные ремонтные работы на двух тепломагистралях в центре Первоуральска. Реставрация теплосетей коснется улицы Малышева и Чекистов. На период проведения работ движение транспорта по данным улицам будет закрыто.

 

Так, по улице Малышева предусмотрено техническое перевооружение участка тепловой сети от жилого дома № 9 по улице Ленина до жилого дома № 6 по улице Малышева. На этом участке энергетики проложат новый трубопровод, переустроят тепловые камеры, заменят железобетонный канал, запорную арматуру, сальниковые компенсаторы. Тепловая сеть на этом участке улицы является одной из ключевых в городе: от нее тепло поступает в три жилых района и около десятка социальных объектов.

 

По улице Чекистов запланирован ремонт участка тепломагистрали от дома № 2 до дома № 8 по улице Ленина. Предстоит замена труб диаметром 30 см протяженностью 300 метров, а также демонтаж старой и устройство новой запорной арматуры и железобетонного канала.

 

«На участках этих двух улиц планируется полное перекрытие движение автомобильного и общественного транспорта, так как теплосети проходят непосредственно под проезжей частью. Движение по улице Чекистов и Малышева возобновится сразу по окончании ремонтных работ», - сообщили JustMedia в пресс-службе Свердловской теплоснабжающей компании.

 

Полностью завершить работы на этих участках специалисты планируют к концу сентября. После этого будет проведено благоустройство территории.

 

 

Просмотров: 1479

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером