Роспотребнадзор закрыл кушвинский завод по производству угля

Деятельность предприятия приостановлена на 60 дней.

Роспотребнадзор закрыл кушвинский завод по производству угля - Фото 1
Роспотребнадзор закрыл кушвинский завод по производству угля

Качканарский отдел управления Роспотребнадзора по Свердловской области на 60 дней приостановил деятельность завода по производству угля.

 

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, в Роспотребнадзор от местных жителей поступила жалоба на присутствие в воздухе удушливого запаха, связанного с продуктами горения, преимущественно в вечернее и ночное время суток.

 

В ходе проверки установлено, что с февраля 2017 года на территории промышленной площадки «Кушвинский завод прокатных валков» организована деятельность предприятия по производству древесного угля «Уралуголь». У данного юрлица отсутствуют результаты лабораторных исследований качества атмосферного воздуха в зоне влияния выбросов предприятия (сооружения) и на границе санитарно-защитной зоны за истекший период 2017 года.

 

С целью предотвращения угрозы здоровью населения Кушвинского городского округа в отношении «Уралуголь» составлен протокол об административном правонарушении по ст.6.3 КоАП РФ и направлен в Кушвинский городской суд для принятия решения о приостановлении деятельности предприятия по производству древесного угля.

 

Изучив материалы дела, суд пришел к выводу о доказанности вины юридического лица в совершении административного правонарушения и привлек к его к административной ответственности в виде административного приостановления с 24 июля 2017 года сроком на 60 суток.

 

 

Просмотров: 1570

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером