Гаишники отобрали у олимпийского чемпиона Егора Мехонцева путинскую Audi, а потом принесли извинения. ФОТО

Стражи порядка решили, что водитель пьян.

Гаишники отобрали у олимпийского чемпиона Егора Мехонцева путинскую Audi, а потом принесли извинения. ФОТО - Фото 1
Гаишники отобрали у олимпийского чемпиона Егора Мехонцева путинскую Audi, а потом принесли извинения. ФОТО

 

В Екатеринбурге чемпион Олимпийских игр в Лондоне, боксер Егор Мехонцев вляпался в скандал. Возвращаясь после боя в Москве на Красной площади из Кольцово домой, он встретил патруль ГИБДД. Инспекторы остановили Audi A8, подаренную спортсмену Президентом РФ Владимиром Путиным. В ходе общения с чемпионом, они решили, что он пьян (у Егора Мехонцева специфическая дикция).

 

Инспекторы предложили Мехонцеву пройти медосвидетельствование, однако в ходе общения между ними произошел конфликт. По данным СМИ, стражу порядка не понравилось, что спортсмен обратился к нему на «ты», хотя он (гашник) младше по званию. В результате гашники не разрешили припарковать автомобиль ни самому Мехонцеву, ни его маме, которая ехала вместе с сыном и имела водительское удостоверение. Инспекторы вызвали эвакуатор и увезли машину на штрафстоянку.

 

Мехонцев в тот же день прошел медосвидетельствование, которое показало, что спортсмен трезв. Он оплатил услуги эвакуатора и штрафстоянки и забрал автомобиль.

 

Гаишники отобрали у олимпийского чемпиона Егора Мехонцева путинскую Audi, а потом принесли извинения. ФОТО - Фото 2
Та самая Audi, подаренная Путиным.

 

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области подтвердили, что конфликт имел место. «Гражданину принесены извинения, машина возвращена», - отметили в ведомстве. В УГИБДД по Свердловской области отметили, что инспекторы, превысившие служебные полномочия, привлечены к дисциплинарной ответственности. Им объявлено о неполном служебном соответствии.

Просмотров: 3025

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером