В Нижнем Тагиле судят мигрантов, угонявших автомобили

Гости города успели угнать шесть машин.

В Нижнем Тагиле судят мигрантов, угонявших автомобили - Фото 1
В Нижнем Тагиле судят мигрантов, угонявших автомобили

 

В Дзержинском районном суде Нижнего Тагила началось рассмотрение уголовного дела о кражах автомашин жителей города. На скамье подсудимых оказались мигранты из стран бывшего СССР 1990 и 1982 годов рождения.

 

По данным следствия, с июня по октябрь 2016 года молодые люди совершили более десятка угонов и краж имущества из салонов автомобилей на территории Нижнего Тагила и Екатеринбурга. 13 потерпевшим причинен материальный ущерб на общую сумму порядка двух миллионов рублей.

 

К совершению преступлений злоумышленники готовились заранее, подбирая инструменты и устройства, с помощью которых похищали выбранные автомашины и имущество из салонов. Один отключал сигнализацию автомобилей, которые планировалось похитить, и следил за окружающей обстановкой, а также сопровождал украденные машины. Задачей второго был непосредственно угон.

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения сотрудников уголовного розыска попали уроженцы бывшей союзной республики, неофициально работающие в автосервисах. 15 октября прошлого года сыщики уголовного розыска с участием бойцов ОМОН Росгвардии задержали подозреваемых на месте очередного преступления с поличным.

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции вернули владельцам все шесть угнанных машин, а также большую часть похищенного имущества.

Просмотров: 1092

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером