Небоскребы «Чемпион Парк» стали площадкой для экстремального рекорда

Известный хайлайнер Максим Кагин прошел по стропе, натянутой на высоте 130 метров между двумя башнями.

Небоскребы «Чемпион Парк» стали площадкой для экстремального рекорда - Фото 1
Небоскребы «Чемпион Парк» стали площадкой для экстремального рекорда

 

В среду, 9 августа, внимание екатеринбуржцев было приковано к небоскребам «Атомстройкомплекса» ЖК «Чемпион Парк»: в полдень по стропе, натянутой между крышами башен, прошел известный экстремал – хайлайнер Максим Кагин. Спортсмен прошел от крыши до крыши, а затем выполнил на высоте несколько трюков. Выступление Максима прошло под прицелом телекамер, с замиранием сердца за ним наблюдали случайные прохожие и строители со стройки. Это был самый высокий официальный хайлайн в России.

«Мне было очень интересно пройти между высотками «Чемпион Парка», – рассказал Максим. – У них хорошая высота – 37 этажей, классный вид на город и лес. К тому же по расположению относительно друг друга они похожи на башни из фильма «Прогулка», между которыми прошел герой фильма Филипп Пети. Расстояние между небоскребами – 35 метров, но, чтобы немного усложнить себе задачу, я закрепил стропу между вертолетными площадками – линия увеличилась до 43 метров. Потому что чем длиннее стропа, тем сложнее хайлайнеру – приходится контролировать увеличивающийся вес стропы и удерживать ее».

 

Максим остался доволен выступлением и поблагодарил компанию «Атомстройкомплекс» за предоставленную для выступления площадку.

 

«Для нас это тоже был интересный опыт, – рассказал Алексей Федоров, представитель управляющей компании Ogni Group, в чьей эксплуатации находится комплекс. – Жилые небоскребы уникальны для Екатеринбурга и буквально манят разного рода экстремалов – спортсменов, фотографов. Совместно со службой безопасности «Атомстройкомплекс» мы регулярно пресекаем попытки несанкционированного проникновения на высотки ради эффектного кадра. С нашей точки зрения гораздо правильнее давать возможность людям реализовать свою мечту и обеспечивать им безопасность».

 

Придерживаясь этой логики, год назад «Атомстройкомплекс» провел фотоконкурс «Открытое небо», в рамках которого открыл для фотографов доступ на крыши нескольких своих высоток. Примечательно, что призовое место в нем занял фотограф, который накануне попал в полицию за неудачную попытку несанкционированного проникновения на небоскреб компании.

 

Небоскребы «Чемпион Парк» стали площадкой для экстремального рекорда - Фото 2

 

ФОТО: Марина Митрохина.

Просмотров: 3567

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером