Якоб поздравил екатеринбуржцев с Днем города

Текст поздравления.

Якоб поздравил екатеринбуржцев с Днем города - Фото 1
Якоб поздравил екатеринбуржцев с Днем города

 

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб поздравил жителей уральской столицы с наступающим Днем города.

 

«Уважаемые екатеринбуржцы! Дорогие друзья! День города является одним из любимых жителями праздников. Более того, в Екатеринбург приезжают гости из других городов и регионов, чтобы стать участниками этого яркого события. Всего 6 лет отделяет нас от 300-летнего юбилея столицы Урала, поэтому каждый День города является генеральной репетицией предстоящего грандиозного празднования.

 

Сегодня Екатеринбург является лидером национальных рейтингов по основным показателям социально-экономического развития. Из года в год город демонстрирует высокие темпы роста.

 

Безусловно, важнейшей характеристикой качества жизни горожан является демография. Полуторамиллионный рубеж численности населения мы перешагнули еще в прошлом году, и прирост продолжается - в первом полугодии 2017 года он составил 1 тысячу 640 человека. В роддомах нашего города появился на свет 9 тысяч 821 малыш. На второе полугодие медики выдали 10 тысяч 421 родовой сертификат.

 

В связи с отличными демографическими показателями мы приступили к реализации муниципальной программы, направленной на строительство и реконструкцию школ, введение односменного режима обучения. Уже в текущем году будет введена в эксплуатацию после реконструкции гимназия № 39, вторая очередь школы № 23 в Академическом микрорайоне. В Мичуринском идет строительство образовательного центра на 825 школьных и 150 дошкольных мест. Откроют свои двери после капитального ремонта три образовательных учреждения, еще в двух - школах № 1 и 80 - началась реконструкция, которая завершится в 2018 году.

 

Мы продолжаем развивать сеть дошкольных учреждений. В настоящий момент все дети в возрасте от 3 до 7 лет обеспечены местами в детских садах.

 

Особое внимание уделяется развитию здравоохранения: открыт после реконструкции инфекционный корпус ГКБ № 40, планируется ввод в эксплуатацию поликлиники ЦГБ № 2.

 

За 7 месяцев текущего года построено около 375 тысяч квадратных метров жилья. С 2003 года в Екатеринбурге воздвигнуто более 12 миллионов квадратных метров - практически еще один небольшой город.

 

При поддержке федеральных и областных властей мы наращиваем темпы ремонта улично-дорожной сети. Общий объем финансирования превышает 4 миллиарда рублей. В преддверии чемпионата мира по футболу основной акцент сделан на реконструкцию улиц центральной части города вокруг Центрального стадиона, однако фактически ремонтом дорог охвачены все районы Екатеринбурга.

 

К чемпионату завершено обустройство тренировочных площадок СК «Урал» и СОК «Калининец», до конца года завершится реконструкция парка-стадиона «Химмаш». В ЦПКиО имени Маяковского ведется строительство фан-зоны, которое является частью грядущей реконструкции парка.

 

Мы вплотную подступили к целому ряду крупных инфраструктурных проектов, таким как прокладка трамвайных линий в Верхнюю Пышму и Академический, реконструкция Макаровского моста.

 

Успехи Екатеринбурга признаны на федеральном уровне - Правительство России заявило наш город в качестве кандидата на проведение международной выставки «ЭКСПО» в 2025 году. Во время визита на «Иннопром-2017» Президент России Владимир Путин дал высокую оценку развития Екатеринбурга.

 

Все достижения столицы Урала - заслуга горожан, многие поколения которых строили наш мегаполис. В этот праздничный день хочу еще раз сказать слова благодарности ветеранам за их самоотверженный труд и бесценный опыт, который они нам передали. Убежден, что качество жизни горожан и комфортность городской среды в ближайшие годы продолжит расти. Сегодняшние позитивные перемены - вклад в будущее наших детей, которые унаследуют современный развитый мегаполис и сделают его еще лучше.

 

Дорогие земляки! Желаю вам новых успехов в работе на благо родного города, реализации личных планов, здоровья, мира и благополучия вашим семьям»!

Просмотров: 1512

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером