«Я в шоке, нахожусь в полной прострации». Юлия Савиновских как минимум месяц еще не увидит детей

Апелляция назначена на 6 декабря 2017 года в Свердловском областном суде.

«Я в шоке, нахожусь в полной прострации». Юлия Савиновских как минимум месяц еще не увидит детей - Фото 1
«Я в шоке, нахожусь в полной прострации». Юлия Савиновских как минимум месяц еще не увидит детей

Алексей Бушмаков, адвокат екатеринбурженки, у которой после операции по удалению груди органы опеки забрали приемных детей, на личной странице в Facebook разместил новую дату судебного разбирательства. 

 

«Апелляция по Савиновских назначена на 6 декабря 2017 года. Судья - Татьяна Соболева», - пишет он.

 

 

Юлия Савиновских обеспокоена, что слушание назначено только через месяц. Это большой срок, если учитывать, что все это время дети будут находиться в детдоме.

 

«Я на самом деле в шоке. Практически месяц еще ждать. Это уже будет три месяца, как дети в детском доме. Сейчас нахожусь в полной прострации, даже не знаю, что еще можно тут сказать», - прокомментировала ситуацию JustMedia.ru многодетная мать.

 

Напомним, в конце августа 2017 года органы опеки забрали у Юлии Савиновских, удалившей грудь, двух приемных детей. Она пыталась добиться отмены этого решения, но 21 сентября Орджоникидзевский суд Екатеринбурга отклонил ее иск. За помощью она обращалась и в министерство соцполитики Свердловской области, но в ведомстве не нашли нарушений в их действиях.  Апелляция на решение опеки об изъятии детей до 3 ноября будет находиться в Орджоникидзевском суде. Если к ней не возникнет претензий, после этого числа ее отправят на рассмотрение в областной суд.

 

5 октября Орджоникидзевский районный суд рассматривал второе дело Савиновских и принял решение о приостановлении рассмотрения иска органов опеки о расторжении договора об опеке с Юлией Савиновских. Сам истец на заседании не присутствовал.

 

25 октября член комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты РФ Елена Альшанская встретилась с Савиновских и предложила семье пройти психологическую экспертизу. Заключение независимого психолога необходимо, чтобы доказать органам опеки, что горожанка способна заботится детях и не собирается менять пол.

 

Адвокат Алексей Бушмаков пытался добиться примирения сторон. 9 ноября стало известно, что минсоцполитики Свердловской области считает это невозможным.

 

История горожанки прогремела на всю страну. Судьбу женщины обсуждали на передаче «Пусть говорят». После этого в беседе с корреспондентом JustMedia.ru депутат Госдумы Андрей Альшевских заявил, что надо менять российское законодательство в этой сфере.

 

Вчера Юлия Савиновских объявила голодовку у здания минсоцполитики.После окончания пикета она встретилась с мэром Екатеринбурга Евгением Ройзманом. В беседе с корреспондентом JustMedia.ru он подтвердил, что будет до конца поддерживать екатеринбурженку. Ройзман уже переговорил и пытается подключить к ситуации депутата Госдумы, общественницу и телеведущую Оксану Пушкину.

 

 

Просмотров: 3060

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.