Екатеринбурженка заставила свою 16-летнюю знакомую принять наркотики

За это ей грозит 15 лет тюрьмы.

Екатеринбурженка заставила свою 16-летнюю знакомую принять наркотики - Фото 1
Екатеринбурженка заставила свою 16-летнюю знакомую принять наркотики

В Екатеринбурге перед судом предстанет местная жительница, которая заставила свою 16-летнюю знакомую принять наркотики. За это ей грозит от 10-и до 15-и лет тюрьмы.

 

Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, по версии следствия, обвиняемая 7 июня 2017 года в вечернее время вместе со своей 16-летней знакомой пришла в квартиру по Ломоносова. После чего обвиняемая завела подростка в ванную, где приняла наркотики. Затем она предложила тоже самое сделать девочке. Та отказалась, но женщина стала ей угрожать насилием. При этом несовершеннолетняя ранее наркотические средства никогда не употребляла.

 

«В связи с тяжестью совершенного преступления, а также в связи с тем, что обвиняемая ранее скрылась от следствия, нарушив подписку о невыезде, 18 октября 2017 года постановлением Орджоникидзевского районного суда Екатеринбурга в отношении обвиняемой мера пресечения была изменена на заключение под стражу. В настоящее время обвиняемая содержится в следственном изоляторе», - отметили в надзорном ведомстве.

 

Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств с угрозой применения насилия, совершенное в отношении несовершеннолетнего).

 

 

Просмотров: 2316

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером