В Нижнем Тагиле администрация заплатит маме трехлетнего мальчика, который получил перелом на качели, 20 тысяч рублей

Карусель мэрия отремонтировала.

В Нижнем Тагиле администрация заплатит маме трехлетнего мальчика, который получил перелом на качели, 20 тысяч рублей - Фото 1
В Нижнем Тагиле администрация заплатит маме трехлетнего мальчика, который получил перелом на качели, 20 тысяч рублей

В Нижнем Тагиле администрация города выплатить маме трехлетнего мальчика 20 тысяч рублей. Ребенок получил травму на детской площадке, которая находится в собственности муниципалитета.

 

Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, что 11 марта 2018 года в дневное время на детской площадке на проспекте Дзержинского трехлетний мальчик был на качели «Карусель с рулем». Его кисть левой руки попала во вращательный механизм карусели, в результате чего ребенок получил перелом левой плечевой кости.  

 

Ребенок более 3 недель находился на лечении в травматологическом пункте ГБУЗ Свердловской области «Городская больница № 1 Нижний Тагил».

 

«В ходе проведенного прокуратурой района выездного обследования установлено, что детское игровое оборудование «Карусель с рулем» находится в ненадлежащем техническом состоянии и не соответствует требованиям безопасности. Карусель введена в эксплуатацию в 2013 году. В муниципальную собственность детская площадка с игровым оборудованием принята в 2014 году», - сообщили в надзорном ведомстве.

 

Прокуратура района в адрес главы Нижнего Тагила внесла представление об устранении нарушений закона, а также в Дзержинский районный суд Нижнего Тагила в интересах малолетнего к администрации направила исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда в размере 20 тысяч рублей.

 

Детская карусель отремонтирована. В судебном заседании ответчик исковые требования прокурора района признал в полном объеме.

 

 

Просмотров: 2451

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером