В «Оленьих ручьях» собрали 400 мешков мусора

Акция «Чистый парк» завершилась 31 октября.

В «Оленьих ручьях» собрали 400 мешков мусора  - Фото 1
 
В природном парке «Оленьи ручьи» закончилась ежегодная акция «Чистый парк», которая проходила здесь в период с 1 июня по 31 октября.
 
По словам представителей парка, такая акция проводится уже третий год, в ней активно участвуют школьники и семьи с маленькими детьми.
 
«В рамках акции, посетителям предлагалось, во время прогулок по парку собирать мусор в специальные пакеты, и при возвращении с двумя полными пакетами участник получал приз – книгу о парке, либо книгу сказок. В этом году в акции приняло участие 200 человек, в основном дети школьного возраста», – рассказали сотрудники «Оленьих ручьев».
С помощью акции «Чистый парк» работники стараются привить детям любовь к природе и экологическую культуру.
 
«Отдыхающие часто оставляют за собой огромное количество мусора, убирать который немногочисленные инспекторы парка просто не успевают. На помощь нам как раз приходят туристы и волонтеры», – отметили в «Оленьих ручьях».
 
Как сообщили в пресс-службе правительства области, массовый наплыв туристов в парк сотрудники отмечают в сентябре-октябре. В пиковые дни на территорию парка въезжают более 2 тысяч отдыхающих. Ожидается, что по итогам 2013 года в парке побывает 75 тысяч людей, интересующихся уральскими достопримечательностями.

 

Просмотров: 1862

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером