На решение квартирного вопроса областной бюджет выделит молодым учителям 43 млн. рублей

Средства пойдут на социальные выплаты для внесения первоначального взноса за ипотеку.

На решение квартирного вопроса областной бюджет выделит молодым учителям 43 млн. рублей - Фото 1

Учителя общеобразовательных учреждений могут подать заявления и документы на получение возмещения части затрат в связи с предоставлением ипотечного кредита до 1 сентября 2013 года. Решение продлить срок приема заявок принято правительством Свердловской области.

 

Как напоминает пресс-служба областного правительства, начиная с этого года, молодые специалисты могут получать социальные выплаты за счет бюджетных средств для внесения первоначального взноса при получении ипотечного кредита. Размер выплаты будет составлять полный объем от первоначального взноса, но не более 20% от суммы ипотечного кредита с уровнем процентной ставки не более 8,5%. На эти цели предусмотрено выделение 43 млн. рублей из бюджета Свердловской области, а также средства федерального бюджета. Реализация проекта осуществляется в рамках областной целевой программы «Развитие образования в Свердловской области («Наша новая школа»)».

 

По словам министра образования области Юрия Биктуганова, при реализации этой программы приоритет будет отдан жителям сельских территорий и малых городов.

 

Согласно положению, право на данный вид финансовой помощи имеют учителя в возрасте до 35 лет, проработавшие в школе не менее года и постоянно проживающие в муниципальном образовании Свердловской области, на территории которого расположено образовательное учреждение, являющееся основным местом работы. Кроме того, после получения социальной выплаты педагог обязан отработать в образовательном учреждении не менее пяти лет.

 

Региональное министерство образования в данный момент осуществляет приём заявок, по итогам которого будет сформирован список учителей в хронологической последовательности на выдачу свидетельств о праве на получение социальной выплаты.

 

Положение о порядке возмещения части затрат в связи с предоставлением ипотечного кредита, а также весь необходимый пакет документов опубликован на официальном сайте регионального минобра в разделе «Актуальная информация».

 

Для участия в программе молодому педагогу необходимо представить перечень документов до 1 сентября 2013 года в министерство общего и профессионального образования Свердловской области (Екатеринбург, улица Малышева, 33, каб. 411).

Просмотров: 1415

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером