Ноябрьск и Новый Уренгой – новые города на 4G-карте уральского «МегаФона»

«МегаФон» первым в Ямало-Ненецком автономном округе открывает доступ к услугам связи четвертого поколения.

Ноябрьск и Новый Уренгой – новые города на 4G-карте  уральского «МегаФона» - Фото 1

 

 

«МегаФон» первым в Ямало-Ненецком автономном округе открывает  своим клиентам доступ к услугам связи четвертого поколения. Продолжая развитие высокоскоростной сети на Урале,  оператор запустил сеть 4G в Ноябрьске и Новом Уренгое. Теперь жителям этих городов доступен мобильный интернет на скорости до 50 Мбит/с, а в будущем и до 150 Мбит/с.

«Мы наблюдаем рост интереса к высокоскоростному интернету у жителей Ямала. Только за последний год ежемесячный объем интернет-трафика в регионе вырос почти на 40%. Теперь нашим абонентам стали доступны технологии, обеспечивающие, пожалуй, самый быстрый мобильный интернет-доступ в стране. Уже сейчас скоростная сеть 4G «МегаФона» охватывает значительную часть Ноябрьска и Нового Уренгоя. В настоящее время услуга доступна в 80% жилых районов этих городов и в дальнейшем территория ее действия также будет расширяться», - отмечает директор Сургутского отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон» Николай Фирсов.
 

Отметим,  в настоящее время скоростной мобильный 4G интернет доступен жителям уже пяти городов укрупненного уральского региона. На сегодняшний день интернет-соединением четвертого поколения на Урале имеют возможность пользоваться также жители Кирова, Екатеринбурга и Перми. В целом в России сеть 4G доступна уже более чем для 30% населения, проживающего в 165 городах страны.

 

Основным преимуществом 4G перед предшествующими технологиями является высокая скорость передачи данных. Благодаря 4G-скорости клиенты компании «МегаФон» смогут быстрее и комфортнее работать с «тяжелым» контентом, загружать большие объемы информации, играть в онлайн-игры, смотреть видео в высоком разрешении, а также пользоваться привычными интернет-сервисами.  Сейчас всего  за 10 минут через мобильный интернет 4G можно будет скачать порядка 4 ГБ информации.

 

На российском рынке уже доступно  36 моделей смартфонов и планшетов, поддерживающих работу в сетях четвертого поколения: это устройства от Samsung, Nokia, Sony, HTC, LG и других производителей. «МегаФон» также предлагает собственные 4G-устройства – модемы и смартфоны, которые работают в сетях всех стандартов, иными словами, если абонент покинул пределы сети 4G, то девайс продолжит скачивание информации с помощью технологий 3G/2G.

 

Всем покупателям 4G-модема оператор предлагает подарок – две недели бесплатного мобильного интернета. При покупке 4G-модема в салонах оператора или интернет-магазине за 1150 рублей каждый клиент получает бесплатный пакет включенного трафика по опции «Интернет XL» - 25 ГБ в дневное время и безлимит ночью сроком действия две недели.

 

Просмотров: 2111

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Сегодня в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Сегодня в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Сегодня в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.