Китаянка незаконно продавала люстры

Приговор вынесен по статье 171.1 УК РФ.

Китаянка незаконно продавала люстры - Фото 1

Железнодорожным районным судом Eкатеринбурга вынесен приговор в отношении гражданки Китайской народной республики, совершившей преступление, предусмотренное ст. 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции).

В ходе предварительного расследования данного уголовного дела установлено, что гражданка КНР Чжан Лянь, являясь директором ООО "Орион", летом 2006 года закупила партию осветительных приборов (люстры, бра, лампы настольные, абажуры), не имеющих паспортов заводов-изготовителей и сертификатов о соответсвиии требованиям безопасности, без которых данные товары согласно российскому законодательству не могут продаваться и использоваться на территории РФ.

Закупленный товар женщина с целью дальнейшей продажи хранила в арендованных ей складах в Eкатеринбурге. В ходе оперативно-розыскной деятельности сотрудниками УБОП ГУВД по Свердловской области было установлено, что предпринимательница планирует реализовать крупную партию осветительных приборов без соответствующих документов. Сотрудники этого подразделения провели проверочную закупку.

В лице покупателя выступил сотрудник УБОП. Он договорился с Чжан Лянь, которая своим русским партнерам по бизнесу представлялась русским именем Лена, о том, что приобретет у нее осветительные приборы в количестве 1162 штуки на общую сумму 257 тысяч рублей.

Сделка вскоре состоялась, после чего Чжан Лянь (она же Лена) была задержана сотрудниками УБОП. В совершении преступления женщину красноречиво изобличали находившиеся в ее руках 257 тысяч меченых рублей.

Приговором суда Чжан Лянь признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.1 УК РФ, и приговорена к штрафу в размере 50 тысяч рублей. Приговором суда также постановлено уничтожить весь изъятый у осужденной незаконный товар, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Просмотров: 444

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером