Книги из далекого прошлого можно будет увидеть сегодня в «Малой Герценке»

На празднике «Время читать!».

Книги из далекого прошлого можно будет увидеть сегодня в «Малой Герценке» - Фото 1

Сегодня Детская электронная библиотека «Малая Герценка» отметит Всемирный день книги и авторского права. Здесь состоится праздник «Время читать!».

Как рассказала JustMedia заведующая библиотекой, сегодня будет представлена электронная презентация о необычных книгах «Самая, самая, самая…книга». Гости дня, в основном дети, увидят, какие книги издавались в далеком прошлом «Мы покажем книги в виде сердца и книги, которые можно было привязывать на пояс, самые маленькие, большие и книги-самоделки», - отметили в библиотеке.

Также на праздник книги придет детская писательница Ольга Колпакова, которая расскажет о труде писателя, своих книжках и проведет игровое путешествие по своим книгам.

Но не только работники читальни подготовились ко Дню книги. На праздник придут две ученицы гимназии №9, которые сделали необычные часы. «Девочки разместили на часах фотографии людей с книгами, и сегодня сделают их презентацию, расскажут, почему полезно и нужно читать. А затем школьницы проведут дискуссию, что важнее книга или компьютер», - рассказала заведующая.

Напомним, что праздник «Время читать!» пройдет сегодня в Детской электронной библиотеке «Малая Герценка», Чапаева,3. начало в 12 часов.

Просмотров: 570

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером