Сегодня, 26 апреля, состоятся следующие события:

Сегодня, 26 апреля, состоятся следующие события: - Фото 1

В 9.30 в Администрации города (к. 501) начнется заседание противопаводковой комиссии. Проводит заместитель Главы Екатеринбурга Константин Крынин.


В 10.00 в областном Доме правительства (14 этаж, зал заседаний) откроется тридцать пятое заседание Палаты Представителей.


В 11.00 в областном Доме правительства (10 этаж, зал заседаний) начнется заседание комитета Областной Думы по бюджету, финансам и налогам.


В 11.00 в Институте электрофизики УрО РАН (Амундсена, 106, 3 этаж) начнется совещание, посвященное перспективам развития индустрии нанотехнологий в Свердловской области. Проводит первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Молчанов.


В 11.00 в пресс-центре «ТАСС-Урал» состоится пресс-конференция на тему: «Единственный концерт звезды мировой оперной сцены Филиппа До – в Екатеринбурге». С журналистами встретятся: Филипп До – оперный певец (Франция), Рустем Хасанов – первый заместитель директора Свердловской филармонии по творческой деятельности.

26 апреля впервые в Екатеринбурге на сцене Свердловской государственной академической филармонии выступит знаменитый французский тенор Филипп До. В программе прозвучат французские любовные романсы. Выступление тенора является одним из самых значимых событий в рамках фестиваля «Французская весна».

Филипп До – французский артист с вьетнамскими корнями. Его первой сценой стала Национальная опера Лиона. Затем последовали Театр Шатле, Театр на Елисейских полях, Капитолий Тулузы. В 2006 году он дебютировал в миланском Ла Скала в опере Г. Перселла «Дидон и Энея». Филипп До участвовал в фестивалях в Лондоне, Риме, Бад-Вильбаде, Сигулде.

Филипп До расскажет, чем он собирается удивить уральскую публику, с какой программой он выступит на сцене Свердловской филармонии, и расскажет о значении искусства в укреплении дружеских связей между странами.


С 12.30 до 13.30 в областном Доме правительства (10 этаж, зал заседаний) пройдет заседание комиссии Областной Думы по вопросам местного самоуправления.


В 13.00 во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» состоится пресс-конференция, посвященная легкоатлетической эстафете «Весна Победы. 2007».


В 13.00 в пресс-центре «ТАСС-Урал» состоится пресс-конференция на тему: «Лесопарки Екатеринбурга: план охранных мероприятий на 2007 год». С журналистами встретятся: Галина Пахальчак – заместитель министра природных ресурсов Свердловской области, Николай Калинкин - председатель президиума Свердловского областного совета Всероссийского общества охраны природы, Вадим Александров – директор Свердловским сельским лесхозом – филиала ОГУ «Управление сельскими лесами».


Гости пресс-центра расскажут о количестве выявленных в 2006 году нарушений соблюдения режима лесопарков, назовут суммы ущерба, нанесенного лесному фонду нарушением Лесного законодательства; расскажут о том, как идет выполнение областной программы «Экология и природные ресурсы Свердловской области»; когда начнется акарицидная обработка лесопарков, какие мероприятии по охране лесопарков будут реализованы в 2007 году; по защите лесопарков от пожаров весенне-летний период; прокомментируют изменения, согласно которым были изменены границы трех лесопарков – Шарташского, Юго-Западного и Нижне-Исетского.


Для справки:

Площадь лесопарков Свердловской области равна 13 942,36 га, из них на лесопарки города Екатеринбурга приходится 12 605,16 га.


С 14.00 до 15.00 в областном Доме правительства (каб.1216) пройдет оперативное совещание у председателя комитета Областной Думы по вопросам законодательства, общественной безопасности и местного самоуправления Лазарева С.М. по вопросам деятельности комитета.


В 17.00 в Екатеринбургском музее изобразительных искусств (пер. Воеводина, 5) состоится открытие выставки Нижнетагильского музея изобразительных искусств «И.К. Айвазовский и знаменитые маринисты России». Выставка в залах ЕМИИ включает в себя около 30 полотен великого мариниста, его учеников и последователей.

Просмотров: 483

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.