Серовская транспортная прокуратура выявила нарушения на железной дороге

Проведена проверка предприятий железнодорожного транспорта.

Серовская транспортная прокуратура выявила нарушения на железной дороге - Фото 1

Серовской транспортной прокуратурой с привлечением ревизоров по безопасности дорожного движения, инспекторов госпожнадзора, специалистов Ростехнадзора и Роспотребнадзора, а также сотрудников ГИБДД проведена проверка исполнения законодательства, направленного на обеспечение безопасности движения, промышленной и противопожарной безопасности на предприятиях железнодорожного транспорта.

На территории, поднадзорной Серовской транспортной прокуратуре, находится 22 предприятия железнодорожного транспорта. Прокурорской проверкой было охвачено большинство из них. На некоторых предприятиях вскрыты нарушения указанного законодательства.

Так, ряд нарушений правил пожарной безопасности был выявлен в Серовской путевой машинной станции, где из-за имеющихся нарушений по предписанию органов госпожнадзора пришлось закрыть автозаправочную станцию. На Серовской дистанции пути Нижнетагильского отделения железной дороги были выявлены нарушения содержания путей общего пользования, ненадлежащее проведение ремонта путей, что может способствовать возникновению аварийных ситуаций на железной дороге, причинению вреда жизни и здоровью граждан.

По результатам проведенной проверки Серовским транспортным прокурором в адрес начальника Серовской дистанции пути внесено три представления с требованием устранить выявленные нарушения. По результатам рассмотрения представлений 8 должностных лиц (заместители начальника, старшие мастера и мастера) привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания. 

Кроме того, прокуратурой по итогам проверки были возбуждены пять административных производств по ст. 11.16 КоАП РФ (Нарушение правил пожарной безопасности на железнодорожном транспорте) в отношении должностных лиц (главный инженер, старшие мастера и мастера) Серовской путевой машинной станции, Серовского локомотивного депо, Серовской дистанции пути. В настоящее время все административные производства уже рассмотрены органами госпожнадзора, виновные привлечены к ответственности в виде штрафа  в размере 1000 рублей.

Приняты и другие меры прокурорского реагирования. В частности, объявлены предостережения руководителям «Серовской нефтебазы» и «Серовавтодора», сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Просмотров: 485

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером