В Екатеринбурге вагон сошел с рельсов. Руководство гипсового завода вызвано на СвЖД «на ковер»

Погибших нет.

В Екатеринбурге вагон сошел с рельсов. Руководство гипсового завода вызвано на СвЖД «на ковер» - Фото 1

В Екатеринбурге очередной сход железнодорожных вагонов. На этот раз ЧП произошло на подъездных путях к «Свердловскому заводу гипсовых изделий». Вагон опрокинулся еще вчера, однако в праздничный день на предприятии никого не было, и информация распространилась за его пределы только сегодня.

В настоящее время на месте происшествия работает комиссия Ростехнадзора, там же находится главный инженер предприятия Алексей Шведа. К счастью, во время ЧП никто не пострадал.

Свердловская железная дорога уже официально заявила, что не имеет к происшествию никакого отношения, так как подъездные пути обслуживает «Свердловский завод гипсовых изделий». Между тем, как сообщили JustMedia на самом предприятии, сегодня утром замдиректора завода по техническим ресурсам Юрий Соколов был вызван к руководству СвЖД для доклада об инциденте.

Напомним, что предыдущий сход железнодорожного вагона произошел в Екатеринбурге 22 апреля. Тогда между заводом «Вторчермет» и заводом «Дефибрерных камней» железнодорожный состав после разгрузки направлялся в сторону железнодорожной дороги соединяющей Екатеринбург и Полевской. В районе улицы Походной под одним из вагонов разошлись пути. Эта авария блокировала движение маршрутного и личного автотранспорта на три часа.

Просмотров: 397

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером