Железнодорожники недовольны: им приходится разгребать свалки в Екатеринбурге

Руководство дороги обратилось за помощью к администрациям районов.

Железнодорожники недовольны: им приходится разгребать свалки в Екатеринбурге - Фото 1

Свердловская железная дорога провела весеннюю уборку мусора вдоль полосы отвода, в том числе и в границах города Екатеринбурга. Тем, что магистраль всегда выполняет свои обязательства и чистит территорию, прилегающую к железнодорожному полотну, пытаются пользоваться недобросовестные горожане. Так, например, на полосе отвода вдоль Пионерского поселка (ул. Солнечная) жители близлежащих домов и владельцы гаражей устроили несанкционированную свалку. Схожая ситуация и на других перегонах.

Регулярно скапливается мусор вдоль маршрута городской электрички на участке от станции Шарташ до станции Керамик. Однако известно, что, в основном, свалку устраивает население частного сектора, уверенное, что железнодорожники, как обычно, вывезут и этот мусор. То же самое и на участке Шарташ — Аппаратная — Звезда, где не курсируют пассажирские поезда, а значит, бытовые отходы целенаправленно сваливают жители прилегающих районов.

Руководство дороги выходит к районным администрациям с предложением о совместных осмотрах участков, прилегающих к железнодорожным путям, для того чтобы определить источники загрязнения территорий и принять меры по ликвидации свалок. «Только совместные действия районных администраций и магистрали позволят решить проблему с незаконными свалками бытового мусора, уродующими облик города и наносящими урон окружающей среде», - сообщает пресс-служба СвЖД.

Просмотров: 457

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером