Сотрудники ГУ ФСИН для избиения зэков использовали телевизор, телефон и кровать

Дело сотрудников направлено в суд.

Сотрудники ГУ ФСИН для избиения зэков использовали телевизор, телефон и кровать - Фото 1

Тавдинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях окончено расследование уголовного дела об избиении двумя офицерами уголовно-исполнительной системы четырех осужденных, в результате чего наступила смерть одного из потерпевших.

Как сообщает пресс-служба Свердловской прокуратуры, по версии следствия, 24 декабря 2006 года заместитель начальника колонии-поселения №27 Главного управления федеральной службы исполнения наказаний России по Свердловской области старший лейтенант внутренней службы Евгений Владимиров и оперуполномоченный этого же исправительного учреждения лейтенант внутренней службы Евгений Гингин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в помещении пожарной части избили четырех осужденных-поселенцев, работавших в колонии бойцами пожарной охраны.

Поводом для применения насилия стало то, что осужденные долго не открывали дверь пожарной части офицерам. Владимиров и Гингин причиняли побои потерпевшим не только руками и ногами, но и «подручными» средствами: спинкой от металлической кровати, телефонным аппаратом и телевизором. От полученных телесных повреждений один из потерпевших через несколько дней скончался в больнице. Остальные получили повреждения различной степени тяжести.

По факту совершенного преступления Тавдинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия Владимирову предъявлено обвинение по ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ст. 116 УК РФ (Побои). Гингину следователем предъявлено обвинение по ст. 112 УК РФ, ст. 116 УК РФ и ч.4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть). Оба обвиняемых из органов ГУФСИН уволены. Следователем прокуратуры в отношении Владимирова избрана мера пресечения подписка о невыезде, а Гингин по ходатайству следователя судом заключен под стражу.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Таборинский районный суд.

Просмотров: 367

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером