Сегодня, 16 мая, состоятся следующие события:

Сегодня, 16 мая, состоятся следующие события: - Фото 1

В 10.00 в ЦМТЕ начнется Конгресс «Правовая интеграция Европейско-Азиатского региона в условиях глобализации». Участие Главы Екатеринбурга А.М. Чернецкого.

В 10.00 в областном Доме правительства (зал на 14-м этаже) откроется совместное заседание палат Законодательного Собрания.

Депутаты Законодательного Собрания назначат половину состава областной Избирательной комиссии. По окончании — Палата Представителей проведет очередное заседание и «Правительственный час»

Депутаты назначат членов Избирательной комиссии Свердловской области с рекомендацией ЦИКу кандидатуры для избрания на должность председателя избиркома, а также рассмотрят два Обращения Законодательного Собрания к руководству страны по принятию приоритетного национального проекта «Культура» и по законодательному закреплению создания государственной системы оказания бесплатной юридической помощи малоимущим гражданам.

По окончании в этом же зале состоится очередное заседание Палаты Представителей.

В проекте повестки – 12 вопросов, в том числе 9 законов, принятых Областной Думой, и вопрос о Послании Президента РФ Федеральному Собранию. В рамках «Правительственного часа» депутаты заслушают информацию Правительства Свердловской области о методике распределения и эффективности расходования средств областного бюджета, направляемых на государственную поддержку сельскохозяйственного производства.

В 11.00 в пресс-центре «ТАСС-Урал» состоится пресс-конференция на тему: «Большая музыка для маленьких сердец. Свердловская филармония запускает благотворительный проект». С журналистами встретятся: Михаил Черепанов – член попечительского совета Благотворительного фонда «Синара», Лариса Фельдман - сопредседатель Филармонического Дамского Клуба, Рустем Хасанов - заместитель директора Свердловской филармонии по творческому планированию, Алла Петрова - заместитель директора Свердловской филармонии по работе с благотворителями и попечителями.

Гости пресс-центра расскажут о новом проекте, как будут организованы концерты для детей, сколько детских домов примет участие в проекте, планируется ли развивать подобные проекты в других городах Урала.

С 11.00 до 13.00 в областном Доме правительства (10 этаж, зал заседаний) пройдет заседание комитета Областной Думы по бюджету, финансам и налогам.

В 12.00 начальник Управления здравоохранения Екатеринбурга Александр Прудков в торжественной обстановке откроет новое рентгенологическое отделение в терапевтическом корпусе Центральной городской клинической больницы № 24 по адресу: пер. Рижский, 16, терапевтический корпус, первый этаж.

В 12.00 в Администрации города начнется подписание Главой Екатеринбурга А.М. Чернецким стратегических проектов.

В 14.00 в Кинозале № 2, киноплекса ТРЦ «Парк-Хаус» начнется Церемония награждения победителей и призеров городского фестиваля «Юные интеллектуалы Екатеринбурга».

В 14.00 в областном Доме правительства (каб.1405) начнется заседание Совета Областной Думы.

С 14.00 до 15.00 в областном Доме правительства (каб.1216) пройдет оперативное совещание у председателя комитета Областной Думы по вопросам законодательства, общественной безопасности и местного самоуправления Лазарева С.М. по вопросам деятельности комитета.

В 15.00 в здании Института корпоративного развития ГК «Ренова» (г. Екатеринбург, ул. Маршала Жукова, д. 5) Юрий Осинцев проведет очередное заседание Екатеринбургского филиала клуба «4 ноября».

В заседании Клуба примет участие Валерий Фадеев, член Общественной палаты РФ, главный редактор журнала «Эксперт», а также выступит с информацией о политическом противостоянии в Ставропольском крае заместитель директора Института общественного проектирования (г. Москва) Григорий Герасимов. В рамках указанной темы будут обсуждаться следующие вопросы: Об уровне конкуренции политических партий и его влиянии на внутриполитическую и социальную обстановку в стране; о последствиях предвыборного популизма политических партий; о необходимости консолидации национальной элиты; о новых стратегиях конкурирующих политических партий.

В 16.00 в ТЮЗе начнется Гала-концерт победителей конкурса музыкальных школ. Приветствие заместителя Главы Екатеринбурга М.Н. Матвеева.

В 18.30 в Атриум Палас Отеле откроется Международная галерея графики «Кабинет рисунка и гравюры».

Просмотров: 455

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Участники перестрелки в «Гринвиче» отправятся в СИЗО

Сегодня в 15:58

Участники перестрелки в «Гринвиче» отправятся в СИЗО

Фигуранты дела нарушили условия домашнего ареста.

В Екатеринбурге 9 мая изменится схема движения общественного транспорта

Сегодня в 15:31

В Екатеринбурге 9 мая изменится схема движения общественного транспорта

Последний будет работать до 01:00 10-го мая.

В Первоуральске задержали бывшего главу Водоканала Артура Гузаирова

Сегодня в 15:17

В Первоуральске задержали бывшего главу Водоканала Артура Гузаирова

Его подозревают в превышении должностных полномочий.

В Нижнем Тагиле на владельца пансиона для престарелых «Милый дом» возбудили уголовку

Сегодня в 14:50

В Нижнем Тагиле на владельца пансиона для престарелых «Милый дом» возбудили уголовку

В объекте выявили грубые нарушения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм.