Владыка Викентий просит простить авторов «православной страховки от клещей»

Викентий: «Светская компания составила послание не совсем правильно».

Владыка Викентий просит простить авторов «православной страховки от клещей» - Фото 1

Во время прямого эфира телекомпании «Союз» Владыке Викентию поступил вопрос от телезрителя: «Нам по домам разносят письма с просьбой пожертвовать на строительство храма святителя Николая где-то на ВИЗе. И написано, что это по Вашему благословению. В конверт уже вложена квитанция с реквизитами банка. Сомнения у меня вызывает это письмо, некоторые выражения. Действительно это по Вашему благословению? Тогда не жалко и деньги перечислить. Но не хотелось бы, чтобы кто-то воспользовался именем».

Напомним, что речь идет о письмах, распространенных, от имени Викентия, в начале апреля по почтовым ящикам екатеринбуржцев. В послании, помимо поздравлений с праздником пасхи, Владыка Викентий предложил горожанам сделать пожертвование на восстановление Храма по имя Святителя Николая Чудотворца по адресу ул.Халтурина, 44 «а» (Наркологический диспансер Верх-Исетского района), а заодно и застраховать себя от укуса клеща.

На вопрос телезрителя архиепископ ответил: «Да, действительно мы хотим восстановить храм во имя Святителя Николая Чудотворца, который был разрушен на ВИЗе. Страховая компания «Белая башня» тоже хотела помочь чем-то. И они говорили, что если люди пожелают помочь Церкви, то они могут оказать жертвователям бесплатную услугу по страхованию от укусов энцефалитных клещей.
Наше благословение на сбор средств для восстановления храма есть, но светская компания, возможно, составила послание, не совсем правильно пользуясь церковным языком. Действительно, есть такая просьба ко всем желающим помочь в строительстве храма и пожертвовать. Там есть реквизиты. Не смущайтесь, что есть, может быть, какие-то ошибки, потому что составили, видно, люди, не знающие хорошо церковную терминологию, поэтому простите их».


Ссылки по теме:

Просмотров: 405

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером