Второй день дом на Сиреневом бульваре,17 находится под угрозой взрыва

Накануне во вскрытой квартире кто-то включил все конфорки.

Второй день дом на Сиреневом бульваре,17 находится под угрозой взрыва - Фото 1

Жильцы дома по адресу Сиреневый бульвар,17 уже второй день находятся в паническом состоянии. Все дело в «нехорошей» квартире, которую вчера вскрыли неизвестные и пустили газ из всех конфорок.

В редакцию JustMedia обратились жильцы дома, рассказав, что хозяина квартиры номер 251 уже давно никто не видел: жилплощадь постоянно сдавалась, причем подозрительным личностям. По словам соседей, там постоянно происходили драки, было уже написано несколько жалоб в милицию, но решить проблему не удавалось. В ночь на 10 мая двое неизвестных пытались проникнуть в квартиру путем взлома, 15 мая уже 8 человек пришли на площадку и обсуждали, как можно туда попасть. Милиция и охрана на эти явные правонарушения отреагировать не смогли: дозвониться по 02 жильцам не удалось, а охрана просто не приехала по «тревожной кнопке».

Вчера же жильцы почувствовали резкий запах газа в подъезде. Как оказалось, газ шел из открытых конфорок квартиры 251. Аварийщикам «Екатеринбурггаза» даже не пришлось вскрывать квартиру – дверь была не заперта. Газ был оперативно отключен, но опечатать квартиру, чтоб ситуация не повторилась, ни газовщики, ни сотрудники коммунальной компании «Радомир», обслуживающей этот дом, не имеют права. Как сообщила специалист по обращению граждан компании «Радомир-инвест» Капитолина Воробьева, проблему с опечатыванием квартиры можно решить только через милицию.

Стоит отметить, что при звонке из редакции JustMedia в Кировское РУВД выяснилось, что комментарии по поводу обращений никто давать не собирается. Младший лейтенант Шагиев, ответивший на звонок, не очень вежливо заметил: «Звонят тут всякие, что вам вообще надо, я не собираюсь с вами разговаривать, напридумывают что-то себе, а потом разговаривай с ними!», - после чего бросил трубку. Между тем, в УВД Екатеринбурга комментарий все-таки дали. Оказалось, что сообщение участковому все-таки зарегистрировано и «сегодня он должен выдвинуться на объект с представителями ЖЭУ для перекрытия доступа к квартире посторонних лиц». Решат ли взрывоопасную, в прямом смысле, ситуацию сегодня – пока неизвестно.


JustMedia будет следить за развитием событий. Если у Вас возникают подобные ситуации – Вы можете обратиться в редакцию по телефону 350-66-84 или же написать нам по электронной почте: info@justmedia.ru. Мы сделаем все, чтобы помочь Вам.

Просмотров: 530

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером