Опрессовки были проведены не до конца. Комментарий мэрии

График опрессовок муниципальных сетей мэрия хранит в тайне.

Опрессовки были проведены не до конца. Комментарий мэрии - Фото 1

Первый этап опрессовок в Екатеринбурге, проводимых ТГК-9, завершился вчера. Как уже писал JustMedia, опрессовка муниципальных сетей, которые обслуживает ТГК-9, не была проведена. Причины этого в мэрии комментировать отказываются.

«Причину назвать я не могу. Составляйте письменный запрос, и мы вам ответим», - сообщил начальник управления топливно-энергетического хозяйства мэрии Андрей Щербинин. По словам г-на Щербинина, часть опрессовок муниципальных сетей все же была проведена, хотя в пресс-службе ТГК-9 сообщили, что опрессовки муниципальных сетей были отменены полностью.

Кроме того, как сообщил начальник отдела инженерного обеспечения и перспективного развития этого управления Сергей Ярощук, в течение лета будут проводиться опрессовки не только сетей, обслуживаемых ТГК-9, но и сетей других котельных. «Система теплоснабжения города зависит не только от ТГК-9, но и от ведомственных и муниципальных котельных. ТГК-9 генерирует лишь 80% тепла в городе. Оставшиеся 20% принадлежит другим котельным, которых в городе порядка 100. У этих предприятий собственный график опрессовок. Каждая котельная должна опубликовать в прессе информацию о предстоящих опрессовках за 2 недели до их проведения», - сказал Сергей Ярощук.

Как отметил Сергей Ярощук, опрессовки муниципальных и ведомственных котельных будут проводиться в течение рабочего дня в отличие от опрессовок ТГК-9, которые проводились ночью. Когда будут проводиться опрессовки на этих котельных, Сергей Ярощук и Андрей Щербинин ответить затруднились, но сообщили, что ближайшие опрессовки будут проводиться в городе 5-6 июня той же ТГК-9.

Просмотров: 400

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером