Летом будет работать 330 детских городских лагерей

Будет выделено более 145 млн. рублей на проведение летней оздоровительной кампании.

Летом будет работать 330 детских городских лагерей - Фото 1

Задача, которая стоит в нынешнем году перед муниципальными властями, охватить разными формами отдыха более 130 тысяч детей и подростков. Летом будут работать 29 загородных учреждений – 22 лагеря и 7 профилакториев, откроют свои двери не менее 330 городских лагерей. Как и всегда, планируется организовать экологические, туристические, интеллектуальные, оборонно-спортивные лагеря. Увеличится в этом году количество санаторных смен. Порядка 24 тысяч подростков планируется в летний период временно трудоустроить.

Летом на территории города будет действовать бесплатный проезд для детей, перемещающихся к месту проведения различных мероприятий организованными группами на общественном транспорте в сопровождении учителей, воспитателей или вожатых. Также этим отдыхающим администрация города предоставит возможность бесплатно посетить екатеринбургский зоопарк, музеи, кинотеатр «Салют».

В целом на финансирование летней оздоровительной кампании в Екатеринбурге будет направлено более 145 миллионов рублей (это на 20 миллионов рублей больше, чем в прошлом году). 66 % от этой суммы – 95, 9 миллионов рублей – средства городского бюджета. Не менее 40 миллионов рублей будет выделено из фонда социального страхования, более 6 миллионов рублей -- из областного бюджета, около 3 миллионов – из федерального.

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий ставит задачу провести будущую оздоровительную кампанию на высоком качественном уровне. Кроме того, по убеждению мэра, усилия необходимо направить на сохранение и развитие сети оздоровительных учреждений, на их капитальный ремонт и реконструкцию.

Сегодня вопрос об организации оздоровления, труда и отдыха детей и подростков летом 2007 года рассмотрят депутаты Екатеринбургской городской думы, сообщает пресс-служба Администрации Екатеринбурга.

Просмотров: 450

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером