Россель поздравил химиков с профессиональным праздником

Свердловская область станет лидерам по производству химической продукции.

Россель поздравил химиков с профессиональным праздником - Фото 1

Химическая отрасль занимает одну из лидирующих позиций по вкладу в общий объем ВВП страны и в сфере национальной безопасности. Сегодня без продукции химического комплекса – пластмассы, изделий из резины, красок, удобрений, фармацевтических препаратов и многого другого невозможно представить себе современную цивилизацию.

Средний Урал обладает неисчерпаемым материально-техническим и научным потенциалом для развития химического комплекса. На карте нашей Родины не найти более богатой подземной кладовой, чем Урал – в наших недрах представлены все химические элементы периодической системы, подчеркнул губернатор Свердловской области. Эффективный и гармоничный союз науки и производства позволяет считать химическую отрасль одной из «точек роста» уральской экономики. Четыре института химического профиля УрО РАН занимаются фундаментальными научными исследованиями и созданием прогрессивных инновационных технологий. В тесном сотрудничестве с предприятиями химического комплекса области они решают важнейшую задачу – создание конкурентоспособной продукции, ориентированной как на российский рынок, так и на экспорт. Более 200 предприятий химической, нефтехимической и медицинской отраслей, на которых трудятся более 20 тысяч человек, составляют основную мощь химического комплекса Среднего Урала.

Эдуард Россель отметил, что успехи предприятий напрямую связаны с добросовестным трудом, талантом и мастерством работников. Серьезный вклад в развитие экономики региона вносят: Уральская химическая компания, концерн «Калина», Уральский шинный завод, завод «Уралтехгаз», Уральский завод «РТИ», Ирбитский химфармзавод, предприятие «Уралпластик», завод Медсинтез, Русский хром 1915 и многие другие. Губернатор выразил уверенность, что, сохраняя такую динамику, в ближайшем будущем Свердловская область станет лидерам по производству наукоемкой и высокотехнологичной продукции.

Эдуард Россель поблагодарил работников химической промышленности, ученых и практиков за добросовестную работу, высокий профессионализм и ответственность и пожелал крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, стабильной работы на благо родного края и России, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Просмотров: 376

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловская воспитательница назвала детей «утырками» в родительском чате

Сегодня в 16:55

Свердловская воспитательница назвала детей «утырками» в родительском чате

После этого в Белоярском районе разгорелся скандал с привлечением полиции.

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Сегодня в 16:11

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Гостями медиафорума стали Владимир Соловьев и Андрей Кондрашов.

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Сегодня в 15:58

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Он приплыл к Пушкинской набережной по Москве-реке.

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Сегодня в 15:49

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Перед этим мужчина жестоко избивал свою жертву на улице.