Шоколадную копию Венской оперы установят в Екатеринбурге

Сладкую скульптуру подарят Екатеринбургской Опере.

Шоколадную копию Венской оперы установят в Екатеринбурге - Фото 1

В Екатеринбурге с 31 мая по 2 июня 2007 года состоится первая выставка - продажа товаров и услуг класса luxe «ЭкспоШик – 2007». На этой выставке московская компания «Аризона» заявит о себе со столичным шиком: на ее стенде будет возведена шоколадная копия здания знаменитой Венской оперы.

Размеры сооружения составят 140х150х80 см, а вес – 136 кг. Изготовит такую «музыкальную визитную карточку» шоколадный виртуоз Алдис Бричевс, который уже не первый год позиционирует московскую компанию на различных выставочных площадках.

По окончании выставки шоколадная Венская опера будет передана в дар Екатеринбургской опере, отмечающей в этом году свое 95-летие. Там она будет выставлена в театральном музее. Работу Алдиса Бричевса планируется занести в недавно выпущенную книгу рекордов «Екатеринбург: рекорды и достижения».

По замыслу Алдиса Бричевса, столь необычный сюрприз для эксклюзивной выставки приурочен к нынешнему визиту президента России Владимира Путина в австрийскую столицу. Такая идея для демонстрации товаров Luxury segment неслучайна, ведь Вену сравнивают с драгоценным ларцом, основным бриллиантом в котором является Венская опера – хранилище лучших традиций венской классической школы. Сегодня Венская опера - это не только одна из ведущих оперных сцен мира, но и место проведения ежегодного культового Венского бала.

Само здание оперного двойника будет полностью изготовлено из черного шоколада, и только несколько элементов из белого шоколада в виде продолговатых окон, контрастируя с черным, создадут иллюзию фортепианных клавиш. Черно-белая симфония дополнится цветущими фонарями с живыми орхидеями и фонтаном, испускающим шоколадную струю в форме скрипичного ключа. Атмосферу музыки подчеркнут обрывки нотных страниц, пропитанных воском и опаленных пламенем свечей, окунающих в эпоху Моцарта, Штрауса, Гайдна, Бетховена.

Творение балтийского мастера станет единственным воплощением в шоколаде австрийской дарохранительницы. Представители Wiener Staatsoper с нетерпением ждут фотографий своего шоколадного собрата. Для Алдиса Бричевса, так же как и для Венской оперы, предстоящая выставка не первый шоколадный бал, на котором он представляет свои работы. Среди его персонажей блистал и Каменный цветок на 10-й специализированной выставке «ПродЭкспо» (Екатеринбург), и Петропавловский собор на «Интерфуд-2007» (Санкт-Петербург), и Эдольский замок (Прибалтика), и множество других работ в России и странах дальнего зарубежья.

Просмотров: 392

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Сегодня в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Сегодня в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Сегодня в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Сегодня в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.