В Екатеринбурге уже покупают обновленную «Волгу»

Повышение цены на 32 тысячи рублей покупателей не пугает.

В Екатеринбурге уже покупают обновленную «Волгу» - Фото 1

Обновленная «Волга» ГАЗ 31105 уже появилась в шоу-румах екатеринбургских дилеров. Автомобиль стал дороже на 32 тыс. рублей, но городских автолюбителей это не останавливает.

«Волгу», рестайлинг которой был осуществлен при участии ведущих немецких конструкторских бюро, по всей России начнут продавать с 1 июня. Но, как сообщила JustMedia руководитель отдела продаж автомобилей ГАЗ компании «Lucky Motors» Виктория Байбуз, в Екатеринбурге продажи уже стартовали. Так, новый ГАЗ 31105 уже нашел своего первого покупателя. Кроме того, в шоу-руме екатеринбургского дилера есть «свежие» ГАЗ 3102, также подвергнувшиеся германскому рестайлингу.


По данным Autonews.ru, цена обновленной версии «Волги» ГАЗ 31105 в РФ составит 256-350 тыс. рублей ($10-14 тыс.) в зависимости от комплектации – это на 32 тыс. рублей дороже, чем последняя версия. В Екатеринбурге, по словам г-жи Байбуз, такая наценка тоже имеет место, но в целом цены несколько ниже указанных выше сумм. Например, цена «Волги» с двигателем 406 повысилась с 232 тыс. 800 рублей до 264 тыс. 900 рублей. Автомобиль с двигателем «Крайслер» подорожал с 259800 р. до 291900 р.


По словам Виктории Байбуз, в первые месяцы можно ожидать повышения продаж «Волги». А в эти дни обновленный автомобиль пользуется большим интересом екатеринбуржцев. Существует мнение, что поклонники «Волги» – люди достаточно консервативные и повышение цены на 32 тыс.рублей. некоторых может насторожить и даже отпугнуть. Но г-жа Байбуз с этим мнением не согласна.


«Часто «Волгу» покупают предприятия и организации – для своего руководителя, который для работы принципиально выбирает только этот автомобиль. В данном случае цена вообще не имеет значения. А частники-автолюбители появления обновленной «Волги» ждали еще с прошлого года, и сейчас приятно удивлены», – заявила JustMedia представитель официального дилера.


По данным Autonews.ru, рестайлинг новой «Волги», производство которой началось 18 мая, заключается, прежде всего, в обновлении интерьера, хотя изменения коснулись и внешнего вида и технических характеристик. На разработку проекта ушло два года, объем инвестиций составил 20 млн. евро. Всего изменениям подверглись порядка 400 узлов и деталей автомобиля.


К разработке интерьера «ГАЗ» подошел серьезно и привлек специалистов ведущих немецких конструкторских бюро EDAG (Engineering + Design AG) и Hörmann Rawema, которые сотрудничают с такими монстрами как BMW, Audi, Porsche, Mercedes и Volkswagen. В результате преобразований, салон новой «Волги» стал гораздо эргономичнее, стильнее и уютней. Среди новшеств: обновленные панель приборов и система освещения салона, улучшенная обивка дверей и потолков, а также оригинальное рулевое колесо, впервые оснащенное кнопками управления магнитолой.


Среди технических инноваций можно отметить: мультипозиционный «джойстик» для регулировки зеркал, возможность регулировки рулевой колонки, герметичные дефлекторы системы вентиляции и отопления, а также ряд элементов, обеспечивающих максимальный уровень комфорта для водителя и пассажиров: выдвижные подстаканники, вещевые ящики, бокс для перчаток и пепельницы. Особенно гордятся газовцы аудиосистемой Blaupunkt - ее можно будет получить в отдельной комплектации.


Внешне же автомобиль практически не изменился, хотя стал чуть более элегантным: получил новую пластиковую хромированную облицовку радиатора и современные задние фонари.

Просмотров: 427

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером