Начальник Октябрьского ОБЭП вымогал взятку 600 тысяч рублей

Эту сумму он требовал за невозбуждение уголовного дела.

Начальник Октябрьского ОБЭП вымогал взятку 600 тысяч рублей - Фото 1

Пресс-служба Свердловской прокуратуры дала разъяснения по поводу задержания начальника ОБЭП Октябрьского РУВД Екатеринбурга.

Прокуратурой Екатеринбурга возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОБЭП Октябрьского РУВД подполковника милиции Садраддина Бабаева по ч.3 ст. 30 – ч. 4 ст. 290 УК РФ (Покушение на получение взятки).

Основанием для возбуждения уголовного дела явились результаты оперативно-розыскных и следственных мероприятий, проводившихся сотрудниками Управления собственной безопасности ГУВД по Свердловской области и прокуратурой Екатеринбурга.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что С.Бабаев при посредничестве адвоката вымогал взятку в размере 600 тысяч рублей с коммерческого директора одного из закрытых акционерных обществ, в отношении которого ОБЭП Октябрьского РУВД Екатеринбурга проводилась проверка по факту мошеннических действий. По данным следствия, указанную сумму денег Бабаев требовал за невозбуждение уголовного дела в отношении проверяемого лица.

Следователем прокуратуры Бабаев задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, и в настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания.

Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре Свердловской области.

Просмотров: 586

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером