В Свердловской области осужден носитель ВИЧ, заразивший двух девушек

Одна из заразившихся была несовершеннолетней.

В Свердловской области осужден носитель ВИЧ, заразивший двух девушек - Фото 1

Белоярским районным судом Свердловской области вынесен приговор 28-летнему мужчине за заражение ВИЧ-инфекцией двух девушек, одна из которых является несовершеннолетней.

В ноябре 2001 года после обследования в Муниципальном учреждении здравоохранения «Белоярская ЦРБ» Евгений Ч., ранее неоднократно судимый за грабеж и совершение кражи, узнал о том, что он болен ВИЧ-инфекцией. Тогда же он работником медучреждения официально был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 122 УК РФ, применяющимся к лицам, знающим о наличии у них ВИЧ-инфекции и заразившим ею других лиц.

Евгений Ч., зная о наличии у него заболевания, в 2002-2005 годах совершил несколько половых актов с двумя знакомыми ему девушками, одна из которых несовершеннолетняя, не предупредив их об опасности заражения ВИЧ-инфекцией. В результате у обеих девушек впоследствии было выявлено заболевание ВИЧ-инфекцией.

Приговором суда, принявшего во внимание позицию государственного обвинителя относительно меры наказания, Евгений Ч. признан виновным по ст. 122 УК РФ (Заражение ВИЧ-инфекцией), и ему назначено наказание в виде 3 лет и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба Свердловской прокуратуры.

Просмотров: 341

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером