У детей свердловчан, служащих на авиабазе «Кант» в Киргизии, появилась школа

А скоро появится детсад, общежития и новая летная техника.

У детей свердловчан, служащих на авиабазе «Кант» в Киргизии, появилась школа - Фото 1

На авиабазе «Кант» в Киргизии заместитель главкома ВВС РФ генерал-лейтенант Вадим Волковицкий открыл среднюю общеобразовательную школу.

Трехэтажное здание школы, оснащенное современным оборудованием, было возведено за 7 месяцев. Финансирование строительства осуществлялось из бюджета Минобороны России.

Исполняющая обязанности директора школы Инна Брижан сообщила, что школа предназначена для детей военнослужащих, проходящих службу на авиабазе, а также гражданского персонала базы, однако не исключено, что обучение в ней будут проходить и дети местных жителей. По ее словам, школа может принять до 200 учеников.

Брижан подчеркнула, что выпускникам школы будут выдаваться общероссийские аттестаты об окончании среднего образования.

В свою очередь командир авиабазы Владимир Носов сообщил, что на территории базы в ближайшее время запланировано строительство детского сада, двух общежитий и многоквартирного жилого дома. Также на базе планируется увеличение численности летной техники. «Мы получим самолет Ан-26, три самолета Су-27, а также четыре учебных самолета Л-39», - сказал В. Носов. Помимо этого, он сообщил, что в связи с планами увеличения количества авиатехники, существуют планы и по увеличению численности личного состава офицеров и прапорщиков. Планируется, что в ближайшие год-два их количество будет увеличено до 500 человек, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

В настоящий момент на авиабазе в Канте проходят службу 250 офицеров и прапорщиков, а также 150 солдат срочной службы. На базе размещены пять самолетов Су-25 и два вертолета Ми-8.

Напомним, что правительство Свердловской области активно помогает командованию и военнослужащим авиабазы Кант со дня ее основания. В частности специалисты среднеуральского Минобразования приняли в новой школе «Канта» экзамены у выпускников.

Просмотров: 525

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером