В День России откроется уникальный центр Дома мира и дружбы

В Доме мира и дружбы оборудован компьютерный центр.

В День России откроется уникальный центр Дома мира и дружбы - Фото 1

12 июня в 12.00 в Доме мира и дружбы (набережная Рабочей молодежи, 2) в связи с празднованием Дня России в присутствии именитых гостей состоится торжественное открытие Ресурсного и информационного центра для общественных объединений.

Как сообщил директор Дома мира и дружбы, данный центр был оборудован за счет президентского гранта по поддержке институтов гражданского общества. Дом мира и дружбы получил грант на проект «Развитие международных связей и поддержка соотечественников за рубежом».

На полученные деньги был оборудован компьютерный центр, где руководители и активисты общественных объединений смогут учиться работе на компьютере, пользоваться сетью Интернет, чтобы находить там информацию о деятельности аналогичных организаций, как за рубежом, так и в соседних регионах. В ближайшее время это позволит создать электронную базу данных уральских общественных объединений и наладить контакт с земляками из других стран. Также в информационном центре будут проводиться многочисленные семинары для руководителей общественных объединений, посвященных использованию высоких технологий в работе культурных автономий и некоммерческих организаций, сообщает руководство Дома мира и дружбы

Просмотров: 406

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером