В Екатеринбурге появятся плазменные экраны МЧС

На экранах будут предупреждать о ЧП и показывать рекламу.

В Екатеринбурге появятся плазменные экраны МЧС - Фото 1

В Екатеринбурге к концу 2007 года появятся новые плазменные экраны, с помощью которых будут предупреждать о чрезвычайных ситуациях.

Как заявил сегодня и.о. начальника Приволжско-Уральского регионального центра МЧС РФ Валерий Власов, с 2007 года начала реализовываться федеральная программа о предупреждении населения о чрезвычайных ситуациях. Причем для оповещений будут использоваться принципиально новые средства – плазменные экраны системы «Оксион».

В настоящее время в рамках этой программы уже принято решение об установке экранов в двух городах Приволжско-Уральского округа: в Самаре и Екатеринбурге.

Экраны будут установлены в людных местах: вокзалах, аэропортах, на площадях и крупных магазинах.

На установку экранов из бюджета МЧС РФ уже выделено 130 миллионов рублей.

«Я боюсь ошибиться, но показатели первой очереди для Екатеринбурга составляют четыре экрана. Вероятно, для начала, такое количество и будет установлено, - заявил Власов. – На экранах будут крутить не только оповещения о ЧС, но показывать обучающие программы о том, как вести себя в различных ситуациях, показывать метеопрогноз. По-моему, некий процент рекламы также возможен, ведь необходимо как-то оплачивать содержание экранов».

Просмотров: 381

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером