Депутаты решили, кто будет охранять кладбища Екатеринбурга

Перед летними каникулами гордума примет окончательное решение.

Депутаты решили, кто будет охранять кладбища Екатеринбурга - Фото 1

Сегодня на заседании комиссии гордумы по городскому хозяйству обсуждался вопрос о порядке работы и содержания кладбищ и крематориев на территории города.

Замглавы Екатеринбурга Владимир Кулик высказал позицию муниципалитета и предложил снять функцию охраны кладбищ и крематориев из обязанностей администрации кладбища, так как они не являются юридическими лицами. Кроме того, у них нет средств на осуществление такой деятельности: на одно кладбище полагается порядка 50 тысяч рублей в месяц, в год выходит 14 миллионов.

«Надо это положение принимать, а потом уже сообща решать что делать, так как рабочая группа и так чересчур долго работала», - поддержал депутат Андрей Кабанов.

По словам депутата Николая Лантуха, необходимо подкорректировать формулировку положения, чтоб она звучала следующим образом: «Охрана кладбищ и крематориев осуществляется собственными силами администрации кладбища или по договору со специализированной службой». В начале положения дается определение администрации кладбища – это структурное территориальное подразделение муниципального предприятия «Комбинат спецобслуживания».

В таком виде Положение вынесут на голосование последнего перед летними каникулами заседания гордумы, которое состоится 26 июня.

Просмотров: 442

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером