В городе откроется ярмарка вакансий для подростков

Ярмарка пройдет в Орджоникидзевском районе.

В городе откроется ярмарка вакансий для подростков - Фото 1

15 июня в 10.30 в центре детского творчества «Галактика» (Корепина, 2а) откроется ярмарка вакансий для желающих трудоустроиться во время летних каникул несовершеннолетних подростков и учащейся молодежи района. Ярмарка организована подростковым объединением «Твой шанс».

В этом году на ярмарку приглашено 9 предприятий работодателей, которые готовы трудоустроить подростков на летний период. В основном это издательские компании, рекламные группы и фирмы, специализирующиеся на рынке косметики и парфюмерии. Впервые в ярмарке вакансий ЦДТ «Галактика» примет участие «Почта России». О том, какие вакансии сможет предложить предприятие молодым соискателям, станет известно завтра.

Откроет мероприятие ток-шоу «Я имею право», в котором примут участие специалисты районного отделения центра занятости населения, директор молодежной биржи труда, начальник отдела по делам молодежи, начальник комиссии по делам несовершеннолетних, а также представители предприятий работодателей и сами подростки. Ток-шоу пройдет в форме открытого диалога, где участники проекта смогут обсудить волнующие проблемы правовой культуры в сфере трудоустройства, вопросы формирования рынка труда для подростков и другие острые темы. С 11.00 до 15.00 состоится презентация фирм – работодателей, представители которых познакомят ребят с открытыми вакансиями, с условиями работы, а специалисты молодежной биржи труда помогут ребятам определиться с выбором. Отметим, что начальный этап устройства на работу можно будет пройти также непосредственно на ярмарке: со всеми желающими представители предприятий сразу же проведут собеседование. Помимо этого, на ярмарке будет работать квалифицированный юрист, у которого подростки и их родители смогут получить консультации по всем вопросам из области трудового законодательства.

Просмотров: 428

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером