Участковые проверят все свердловские гаражи. Будут искать оружие и угнанные авто

С сегодняшнего дня начинается крупномасштабная милицейская операция.

Участковые проверят все свердловские гаражи. Будут искать оружие и угнанные авто - Фото 1

С сегодняшнего дня к проведению на территории Свердловской области оперативно-профилактического мероприятия «Трасса-Гараж» подключатся участковые уполномоченные милиции.

Перед участковыми стоит задача: до 24 июня проверить весь гаражный сектор, в том числе законность владения гаражами. На их плечи ляжет обязанность способствовать выявлению каналов перевозки оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ на автомобильном транспорте.

Как сообщает пресс-служба Свердловского ГУВД, за десять дней милиционеры проведут профилактическое мероприятие на территориях частных строительных кооперативов, автостоянок, парковок. Именно такие объекты потенциально могут являться «отстойниками» для похищенного транспорта с уже измененными идентификационными номерами.

Проверки не обойдут стороной и граждан, которые ранее привлекались к уголовной ответственности за кражи и угоны автомототранспорта, за преступления, связанные с незаконным оборотом оружия, боеприпасов.

В оперативно-профилактическом мероприятии примут участие и сотрудники ГИБДД, криминальной милиции, экспертно-криминалистических подразделений. Усилено наблюдение за стационарными постами ДПС и контрольно-пропускными пунктами милиции.

Просмотров: 381

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером