Самый востребованный заработок на лето у подростков – продажа косметики

На ярмарке вакансий предложения от косметических фирм оказались самыми желанными.

Самый востребованный заработок на лето у подростков – продажа косметики - Фото 1

Подростки Орджоникидзевского района смогли выбрать себе работу на лето. Молодежь посетила ярмарку вакансий для желающих трудоустроиться во время летних каникул.

Как рассказали в отделе по работе с общественными организациями и СМИ, в этом году на единственную в Екатеринбурге ярмарку вакансий было приглашено 9 предприятий. Потенциальные работодатели представили на выбор молодежи специальности, не требующие квалификации и подготовки, почтальон, курьер, промоутер, торговый представитель косметических компаний.

По итогам ярмарки более половины подростков, пришедших найти себе работу на лето, заключили договора. И, как отметили в администрации района, наиболее востребованными у 16-летних подростков оказались вакансии, предложенные косметическими фирмами. «И это несмотря на туманные финансовые перспективы, обещающие максимум 3-5 процентов от состоявшейся сделки», - подчеркнули в администрации.

Ребята, не достигшие 14-летнего возраста, более всего интересовались работой почтальона. Работодатель предлагал ежемесячный оклад 3 тысячи рублей, но школьники не смогли устроиться курьером по доставке писем. Представители почты посоветовали прийти через два года, поскольку для нелегкой работы почтальона требовались более взрослые ребята.

Просмотров: 387

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером