Прокуратура отправила в суд дело 17-летней серийной воришки

Девушка похищала из кафе оставленные без присмотра сумочки.

Прокуратура отправила в суд дело 17-летней серийной воришки - Фото 1

Прокуратурой Ленинского района Екатеринбурга утверждено обвинительное заключение в отношении 17-летней Екатерины Б., обвиняемой по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершеннаая с причинением значительного ущерба гражданину).

Органами следствия установлено, что все преступления обвиняемой были совершены одним и тем же способом. Она заходила в кафе, примечала оставленные посетителями без присмотра сумки, кошельки и иные ценные вещи, после чего незаметно их похищала.

Всего за период с июня по декабрь 2006 года ею совершено 25 эпизодов краж на общую сумму около 230 тыс. руб.

Как сообщает пресс-служба Свердловской прокуратуры, в ходе следствия также установлено, что обвиняемая ранее была судима за кражи, с 2005 года состояла на учете в подразделении по делам несовершеннолетних (ПДН) Верх-Исетского УВД Екатеринбурга. Однако инспекторами ПДН надлежащая профилактическая работа с ней не проводилась. Мер по ее трудоустройству не принималось.

По результатам расследования данного уголовного дела следователем СУ при Ленинском РУВД Екатеринбурга внесено представление в адрес начальника Верх-Исетского УВД Екатеринбурга с требованием устранить нарушения законодательства, допущенные инспекторами ПДН в работе по профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд г. Екатеринбурга.

Просмотров: 409

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером