Горздрав: как свердловские студенты отказывались от курения

Провели акцию «Обменяй сигаретку на вкусную конфетку»

Горздрав: как свердловские студенты отказывались от курения - Фото 1

21 июня в 15.00 в Городском центре медицинской профилактики состоится церемония награждения победителей конкурса «Чистые легкие», посвященного Всемирному Дню отказа от курения.

Конкурс «Чистые легкие» был впервые проведен в Екатеринбурге Городским центром медицинской профилактики с 18 мая по 7 июня 2007 года среди студентов средних и высших учебных заведений. Всего в конкурсе приняли участие 9 средних учебных заведений и 6 ВУЗов. Все они представили на конкурс свои проекты по профилактике курения, которые прошли в этих учебных заведениях к Всемирному Дню отказа от курения, который отмечается 31 мая.

Представленные на конкурс проекты оценивало специальное жюри по таким критериям, как новизна и оригинальность, информативность и массовость. Организаторы конкурса отмечают, что инициаторами профилактической работы по отказу от курения в стенах своих учебных заведений стали как сами студенты, так и их преподаватели, и все их проекты были очень интересны и разнообразны.

Например, студенты Уральского государственного педагогического университета провели акцию «Обменяй сигаретку на вкусную конфетку» и конкурс плакатов на тему отказа от курения. Студенты Уральской государственной медицинской академии 8 июня провели на улице Вайнера акцию «Медакадемия против курения».

В юридической академии прошел круглый стол по профилактике зависимостей, а в государственном лесотехническом университете прошла акция «На жвачку и конфету брось сигарету», в ходе которой студенты обменивали сигареты на конфеты и жевательные резинки, а в конце все собранные сигареты сожгли. Студенты Уральского радиотехнического техникума им. А.С. Попова в мае-июне провели фестиваль «Весна радиотехникума-2007», во время которого здесь прошли олимпиады, конкурсы, концерты, конкурс плакатов и КВН.


21 июня в 15.00 в Городском центре медицинской профилактики (ул.Бардина, 6/1) соберутся все участники конкурса «Чистые легкие», а медики подведут его результаты. Будут объявлены два победителя – среди ВУЗов и среди средних учебных заведений. Призами для них станут сертификаты на реализацию в этих учебных заведениях в наступающем учебном году комплексной программы по профилактике зависимостей специалистами Городского центра медицинской профилактики, сообщает отдел общественных связей Управления здравоохранения Администрации Екатеринбурга.

Просмотров: 369

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером