Союз пассажироперевозчиков области согласен ужесточить требования к безопасности Газелей

Союз готов предоставить информацию о нерадивых перевозчиках ГИБДД.

Союз пассажироперевозчиков области согласен ужесточить требования к безопасности Газелей - Фото 1

Свердловский областной Союз пассажироперевочиков согласен ужесточить требования по вопросам безопасности маршрутных «Газелей».

«Мы знаем ситуацию по всем городам области, по каждому перевозчику. Знаем, кто как соблюдает меры безопасности при перевозках. И согласны ужесточить требования к безопасности, - заявил JustMedia председатель областного Союза пассажироперевозчиков Андрей Начапкин. – Мы готовы предоставить всю имеющуюся у нас информацию транспортной прокуратуре и ГИБДД. Вместе с ними проводить рейды и наказывать нерадивых перевозчиков».

Как отмечает Начапкин, в Европе давно существует практика по обучению водителей частного общественного транспорта, устраиваются конкурсы по вождению. Подобные правила введены и на некоторых крупных частных предприятиях пассажироперевозок Среднего Урала.

Напомним, что тема безопасности пассажирских перевозок частным транспортом стала актуальна сегодня после крупного ДТП в центре Екатеринбурга. Около 09.00 «Газель» двигавшаяся по маршруту 054 «Заречный – Синие Камни» пересекая перекресток улиц Ленина – Бажова, от удара грузовика, наехала на бордюр и перевернулась. Одна пассажирка погибла. Еще четыре человека получили различные травмы. Уральская генпрокуратура взяла расследование обстоятельств этого ДТП на особый контроль.


Ссылки по теме:

Просмотров: 405

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером