Пост №1: в траурной церемонии, посвященной Дню памяти и скорби примут участие дети

Сегодня юные патриоты почтят память воинов, погибших в ВОВ.

Пост №1: в траурной церемонии, посвященной Дню памяти и скорби примут участие дети - Фото 1

Сегодня у Вечного огня вновь выставлен Почетный караул участников молодежной патриотической акции Пост №1.

Очередной почетный караул посвящен Дню памяти и скорби. Именно в этот день, 66 лет назад, с авианалетов немцев на города СССР началась Великая отечественная Война.

На этот раз к Вечному огню встанут два отряда, школьники из г. Реж и курсанты из ЕВАКУ. На плечи молодых людей легла почетная миссия нести почетный караул именно 22 июня, когда ветераны, священники, дети воинов придут к символу памяти, помянуть воинов, погибших во время ВОВ.

Утро траурной церемонии начнется в 11.00. Перед входом на площади Мемориала соберутся участники, и сформируется колонна шествия. В это же время первая смена почетного караула заступит на вахту. Стать первыми заслужили школьники из г. Реж.

По словам организаторов, после общего сбора у мемориала, дети погибших фронтовиков принесут и прихоронят к Вечному огню землю с полей сражений и братских могил солдат-уральцев, погибших на полях сражений Великой Отечественной Войны. После того, как эта земля будет прихоронена у обелиска перед Вечным огнем, священнослужители города проведут церемонию поминовения солдат, павших в боях за Родину.

В 12.00, согласно указу губернатора, по всему Екатеринбургу пройдет Минута Памяти. В это время все централизованные системы оповещения, заводские гудки будут включены. По завершении Минуты Памяти у Вечного огня прозвучат фанфары, а участники церемонии начнут церемонию возложения венков и цветов. Торжественным маршем пройдут у Вечного Огня отряды Почетного Караула Поста № 1 и курсанты ЕВАКУ.

На протяжении всего дня у вечного огня будет стоять в почетном карауле Пост № 1. Как и прежде, школьники будут нести вахту памяти попеременно, меняясь сменами и отрядами.

И, как рассказала JustMedia начальник штаба Пост №1 Екатерина Белова, отдыхать юные патриоты будут в помещении, предоставленным военным госпиталем. «Также мы сводим наших ребят в кафе Дворца Молодежи, где им будет предложен комплексный обед», - отметила Екатерина.

Напомним, что Пост №1 стал ежегодным с осени прошлого года. С этих дней школьники, участники поисковых, спасательных отрядов, победившие в конкурсе на лучшие отряды Поста № 1 в каждый день воинской славы России встают на почетную вахту у Вечного огня. Инициатором возвращения доброй традиции стало некоммерческое партнерство «Альянс». Идея возрождения принадлежит члену Президиума НП «Альянс» Рафаэлю Шихову.

Президент СК «Динамо — Хоккей на траве» и директор фестиваля «Старый Новый Рок» Евгений Горенбург поделился своим мнением на возродившуюся традицию вахты памяти. «Я, как человек, постоянно работающий с молодежью, считаю, что такие мероприятия просто необходимы, - заявил Евгений Львович. – Я вижу, как молодые люди занимаются спортом, музыкой. И считаю, что им просто необходимо прививать основы патриотического воспитания. Чтобы они почувствовали всю ответственность перед Родиной», - подчеркнул г-н Горенбург.

Просмотров: 307

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Мужчина с сайта знакомств убил жительницу Москвы и закопал ее тело на даче

Сегодня в 11:28

Мужчина с сайта знакомств убил жительницу Москвы и закопал ее тело на даче

Любовник оказался матером маньяком, отсидевшим за убийства 18 лет.

Старинный храм Урала станет частью туристического кластера

Сегодня в 11:11

Старинный храм Урала станет частью туристического кластера

Он уже принял участие в гастропроекте «На Урале есть».

На Бали задержали за изнасилование владельца сети кальянных из Санкт-Петербурга

Сегодня в 11:01

На Бали задержали за изнасилование владельца сети кальянных из Санкт-Петербурга

Заявление написала девушка, познакомившаяся с россиянином через сайты знакомств.

Уже завтра в Екатеринбурге потеплеет до +15 градусов

Сегодня в 10:48

Уже завтра в Екатеринбурге потеплеет до +15 градусов

Переменная облачность, преимущественно без осадков.

«Уральские авиалинии» будут летать из Кольцово в Харбин

Сегодня в 10:34

«Уральские авиалинии» будут летать из Кольцово в Харбин

Старт летной программы запланирован на 3 июня.