Свердловские пожарные победили во всероссийском чемпионате

Особенно отличились в установке и подъеме по трехколенной выдвижной лестнице.

Свердловские пожарные победили во всероссийском чемпионате - Фото 1

Победителем Первого Чемпионата Федерального агентства железнодорожного транспорта по пожарно-прикладному спорту, который прошел в Екатеринбурге 21-22 июня на стадионе «Локомотив», стала команда Свердловского филиала ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта России». Второе место заняла команда филиала ФГП ВО ЖДТ России на Куйбышевской железной дороге, а третье – филиал ФГП ВО ЖДТ России на Западно-Сибирской железной дороге.

Команда из Екатеринбурга в составе Шешерина Эдуарда, Муршудова Теймура, Бондаря Сергея, Кокшарова Дениса, Демина Дмитрия, Деменьшина Александра, Антипанова Максима в напряженной борьбе с сильными соперниками сумела показать высокие спортивные результаты. Наши пожарные оказались в отличной спортивной форме и во всех элементах соревнований оказывались в числе лидеров. А в таком упражнении как установка и подъем по трехколенной выдвижной лестнице Бондарь Сергей и Демин Дмитрий стали первыми с результатом 13.10 с. Демин Дмитрий также оказался лучшим в подъеме по штурмовой лестнице и показал время 13.79 с.

Чемпионат по пожарно-прикладному спорту собрал большое количество участников. Команды из девяти филиалов ведомственной охраны на Октябрьской, Горьковской, Северо-Кавказской, Приволжской, Куйбышевской, Свердловской, Западно-Сибирской, Красноярской и Восточно-Сибирской железных дорог продемонстрировали хороший уровень подготовки и нацеленность на победу. Ведь чемпионат стал итоговым мероприятием по результатам трех зональных соревнований, а потому слабых на нем не было.

На каждом из этапов соревнований, преодоление 100-метровой полосы препятствий, подъем по выдвижной 3-коленной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни, боевое развертывание, подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, пожарная эстафета 4х100м, победе нашей команде способствовали спортивная удача и поддержка болельщиков.

Дипломы, ценные призы и денежные премии призерам соревнований поочередно вручали высокие гости из Москвы и местные руководители. Среди них: заместитель генерального директора ФГП ВО ЖДТ России, главный инспектор пожарного надзора железнодорожного транспорта России Аксютин В.П., председатель объединенного межрегионального профсоюзного комитета ФГП ВО ЖДТ России Лепешенков А.И., заместитель руководителя Уральского территориального управления ФАЖТ России Лушин Г.Ф., заместитель главы Уральского института противопожарной службы МЧС России генерал Миронов М.П., директор филиала ФГП ВО ЖДТ России на СвЖД Колесников В.В., сообщает пресс-служба ведомственной охраны железнодорожного транспорта РФ.

Просмотров: 390

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.