Чернецкий побывал в трех школах на Выпускных вечерах

В субботу, 23 июня, во всех городских школах прошли выпускные вечера.

Чернецкий побывал в трех школах на Выпускных вечерах - Фото 1

В этом году муниципальные общеобразовательные учреждения окончили 10 149 учащихся. Из них 730 выпускников награждены золотыми и серебряными медалями «За особые успехи в учении». Всех медалистов поздравлял Аркадий Чернецкий на традиционным Приеме Главы Екатеринбурга, который состоялся в киноконцертном театре «Космос». А вечером в этот же день прошли выпускные вечера. Лично мэр принял участие в нескольких школьных торжествах: в лицее № 110 Октябрьского района, в гимназии № 108 Кировского района и гимназии № 144 Орджоникидзевского района. Везде мэра встречали очень тепло и радушно. В своих поздравлениях Аркадий Чернецкий обращался и к педагогам, и к родителям, и, конечно, к виновникам торжеств. Учителям мэр высказал слова благодарности за их самоотверженный, плодотворный труд. Так, например, педагогический коллектив гимназии № 144, за подготовку наибольшего количества выпускников-медалистов, 25 учащихся, завоевал в этом году, уже в третий раз, почетный приз – «Педагогический триумф». Золотой медалью награждены 9 выпускников, серебряной медалью – 16 человек. Данное учебное заведение с углубленным изучением иностранных языков входит в 100 самых лучших школ России. В нынешнем году выпускную аттестацию по профильному предмету, иностранному языку, на «4» и «5» сдали около 95% учащихся. В 2007 году гимназия стала победителем в конкурсе образовательных учреждений, внедряющих инновационные программы, в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

С такими же хорошими результатами закончился учебный год и в лицее № 110. Из 152 выпускников серебряными медалями награждены 18 учащихся. Всего на «4» и «5» прошли школьную аттестацию 65 учеников – 43%. Лицей, носящий имя бывшего своего директора, Лидии Гришиной, дважды стал победителем Президентского конкурса «Лучшие инновационные школы России», в прошлом и нынешнем году. Кроме того, 7 учителей лицея в 2006 году и 6 – в 2007 году стали победителями в конкурсном отборе лучших учителей, проводимом в рамках национального проекта. По результативности творческой интеллектуальной деятельности учащихся в рейтинге образовательных учреждений Октябрьского района лицей занимает 1 место и входит в пятерку лидеров в городе. Так, лицей давно поддерживает связи с Францией. С 1995 года осуществляется международный обмен между лицеем и французским колледжем города По. Коллектив французского театра колледжа активно участвует в международных фестивалях, проводимых в городах Ортез (Франция), С-Петербург, Екатеринбург.

Отличительная особенность гимназии № 108 - то, что она является федеральной базовой площадкой по теме: «Социально-педагогические условия развития толерантной личности в полиэтнической образовательной среде». В школе создан клуб национальных диаспор, ежегодно проходят Дни национальной культуры, праздники дружбы и единства». В школе есть своя оперно-драматическая студия – дипломант и обладатель «Гран При» городского конкурса театральных коллективов На рынке образовательных услуг гимназии имеет достаточно высокий рейтинг, показывая стабильные результаты образования выпускников. Так, в нынешний учебный год с золотой медалью закончил один выпускник, и 6 получили Серебряные медали. В нынешнем году и эта гимназия стала победителем конкурса приоритетного национального проекта «Образование».

Просмотров: 422

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером