В поселке Садовый впервые появится баня

Жителям помог Виктор Контеев.

В поселке Садовый впервые появится баня - Фото 1

2 июля в поселке Садовый состоится торжественное открытие первого в поселке банно-оздоровительного комплекса. Перерезать ленточку приедут председатель комитета по бытовому обслуживанию населения администрации Екатеринбурга Максим Афанасьев и и.о. главы Оджоникидзевского района Юрий Коваленко.

Решение об открытии в поселке банно-оздоровительного комплекса было принято в ходе одного из объездов Заместителя Главы Екатеринбург а Виктора Контеева отдаленных территорий Екатеринбурга. Главной целью визита тогда стало изучения охвата предприятиями услуг 3-тысячного населения поселка Садовый. Жители, а это в основном пожилые люди, рассказали вице-мэру о том, что здесь не было бани практически с самого начала основания Садового. Частые перебои с горячей водой в районе не редкость, и порой помыться здесь становится практически невозможным. Приходилось ехать к родственникам и друзьям, которым с горячей водой повезло больше. Около 20 лет назад в Садовом уже начли строить баню, но закончить так и не смогли из-за проблем с финансированием. Лишь в 2007-ом, благодаря усилиям городских властей, комплекс удалось сдать. На площади в 260 кв. м . будут расположены баня, сауна, солярий, кабинет косметолога. По уровню сервиса этот комплекс не будет уступать другим предприятиям Екатеринбурга.

Как сообщил Олег Земцов, пресс-секретарь вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева, открытие бани стало последним пунктом в выполнении программы развития услуг в отдаленных территориях. Прежние пожелания горожан властям по открытию приемного пункта центра по ремонту бытовой техники и химчистки были выполнены в этом году. По мнению Виктора Контеева, жители отдаленных районов должны получать услуги на таком же уровне, что и жители других районов города. В соответствии с программой развития отдаленных территорий в каждом таком районе планируется открытие общедоступной сети предприятий торговли и услуг.

Просмотров: 447

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером