Завтра отметят свой профессиональный праздник работники ГИБДД

Поздравление от Эдуарда Росселя.

Завтра отметят свой профессиональный праздник работники ГИБДД - Фото 1

3 июля праздник работников ГИБДД. Сотрудников службы накануне праздника поздравил губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

В этот день в 1936 году постановлением Совета Народных Комиссаров было утверждено положение об автомобильной государственной инспекции. Много лет прошло с тех пор, неузнаваемо изменились улицы городов, многократно вырос поток автомобильного транспорта, но все так же служба инспекторов безопасности дорожного движения не знает выходных и праздничных дней, не считается с капризами погоды, обеспечивая безопасность на дорогах, и следя за аккуратностью и дисциплиной всех участников дорожного движения.

Протяженность дорог Свердловской области сегодня составляет более 37 тысяч километров, с каждым годом стремительно увеличивается количество автотранспорта, а, следовательно, повышается нагрузка и ответственность уральских инспекторов. Порядок на трассах и улицах городов Среднего Урала обеспечивают более 5,5 тысяч сотрудников ГИБДД. От слаженности и четкости их работы зависит не только беспрепятственность транспортного сообщения, но зачастую жизнь и здоровье миллионов автомобилистов и пешеходов. Благодаря уральским инспекторам за прошедший год почти на 7 процентов снизилось количество дорожно-транспортных происшествий, а число пострадавших – более чем на 15 процентов. Это лучший и главный результат вашей работы.

В Свердловской области многое делается для того, чтобы создать сотрудникам ГИБДД максимально благоприятные условия для службы.

Так, уже в текущем году за счет областного бюджета для службы инспекторов приобретены 53 служебных автомобиля, и планируется выделение еще 383 патрульных автомобилей. Кроме того, в ближайшее время на трассе Пермь-Серов-Ивдель-Ханты-Мансийск будет организовано строительство двух дополнительных пунктов Государственной инспекции, а в Екатеринбурге будет построен детский автогородок со зданием учебного центра и территорией, оборудованной техническими средствами регулирования.


Губернатор
Свердловской области
Э.Э. Россель

Просмотров: 363

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером