Завершается реконструкция гимназий №9 и №2. Как по-новому будут выглядеть здания

1 сентября гимназии примут учеников.

Завершается реконструкция гимназий №9 и №2. Как по-новому будут выглядеть здания - Фото 1

Заместитель Главы Екатеринбурга Владимир Крицкий, в ходе планового объезда бюджетных строительных объектов, проинспектировал работы по реконструкции 9 и 2 гимназий

Цель объезда, по словам вице-мэра, убедиться, что все работы проводятся согласно утвержденному администрацией города графику. До 1 сентября осталось меньше двух месяцев, и строители должны полностью завершить реконструкцию за это время, чтобы ученики 2 и 9-ой гимназий могли начать очередной учебный год в новых светлых, просторных помещениях, отвечающих всем требованиям современного образовательного процесса.

Напомним, что оба эти учебные заведения в настоящий момент находятся на реконструкции, проводимой по специальной муниципальной программе ремонта ветхих школ. Причем, одна из старейших школ города полностью освобождена для проведения в ней капитального ремонта и строительства дополнительных площадей. А во 2-й гимназии ведется сооружение нового учебного корпуса, после ввода в строй которого на реконструкцию будет закрыто старое школьное здание.

На сегодняшний день в гимназии № 9 активно ведутся отделочные работы, в том числе, и по фасаду. В ближайшее время начнется покраска наружных стен здания. Благоустраивается сквер возле школы со стороны улицы 8 Марта и территория позади гимназии. По плану эти работы должны быть завершены уже ко Дню города, к 18 августа. Практически готов 3 этаж, на котором будут располагаться 20 учебных кабинетов, лекционный зал и кабинет психологической разгрузки. До конца нынешней недели их полностью оборудуют новой мебелью, светильниками, учебными досками и др. На следующей неделе строители должны закончить все работы по 2 –му этажу и также установить необходимое оборудование во всех аудиториях. А это 16 учебных кабинетов, актовый зал, радиоузел, помещение Музея истории гимназии, библиотека и книгохранилище. На первом этаже гимназии, кроме 9 учебных кабинетов, запланировано размещение столовой, кухни-лаборатории для проведения занятий по домоводству, учебных мастерских, медицинского, стоматологического и процедурного кабинетов, хорового класса, спортзала и зала хореографии.

Пристрой гимназии № 2 практически готов. Это новое, светлое и просторное здание, построенное с применением современных технологий и материалов, интересное по своему архитектурному решению. Сейчас внутри него заканчиваются внутренние отделочные работы. Параллельно строители ведут оформление фасадов и благоустройство окружающей территории. В июле месяце новое здание гимназии будет сдано эксплуатацию, с тем, чтобы в августе полностью укомплектовать его и подготовить к приему учащихся.

Просмотров: 439

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Первоуральске задержали бывшего главу Водоканала Артура Гузаирова

Сегодня в 15:17

В Первоуральске задержали бывшего главу Водоканала Артура Гузаирова

Его подозревают в превышении должностных полномочий.

В Нижнем Тагиле на владельца пансиона для престарелых «Милый дом» возбудили уголовку

Сегодня в 14:50

В Нижнем Тагиле на владельца пансиона для престарелых «Милый дом» возбудили уголовку

В объекте выявили грубые нарушения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм.

В Москве суд оштрафовал блогера Ивлееву на 50 тысяч рублей

Сегодня в 14:34

В Москве суд оштрафовал блогера Ивлееву на 50 тысяч рублей

Сама она на заседание суда не явилась.

В Нижнем Тагиле на площади 2000 кв. метров горит кровля кафе

Сегодня в 14:17

В Нижнем Тагиле на площади 2000 кв. метров горит кровля кафе

Информации о пострадавших не поступало.