Армянская диаспора считает, что на Урале взрывоопасно

Сегодня губернатор провел совет по делам национальностей.

Армянская диаспора считает, что на Урале взрывоопасно - Фото 1

Губернатор Свердловской области провел заседание консультативного совета по делам национальностей. С вступительным словом перед Эдуардом Росселем выступили представители и лидеры самых различных национальных диаспор, находящихся на территории области.

Так, одним из выступающих на трибуне был руководитель армянской общины «Ани-Армения». Выступающий эмоционально обрисовал проблемы, происходящие с представителями его национальности на территории области.

«Я считаю, что на Урале взрывоопасно, - отметил представитель армянской общины. – До сих пор существует множество проблем на национальной почве. Те же самые правоохранительные органы до сих пор беспричинно задерживают и арестовывают моих сограждан. Но мы гордимся, что живем тут. И надеемся, что губернатор поможет нам в разрешении наших проблем», - заключил руководитель «Ани-Армения».

После слов представителя диаспоры, Эдуард Россель попросил правоохранительные органы провести полную проверку по всем возникшим вопросам и в самое ближайшее время положить докладную ему на стол.

Просмотров: 432

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером