Самую большую в городе поликлинику сдадут в эксплуатацию в начале 2008 года

Поликлиника на Ботанике будет обслуживать 55 тысяч человек.

Самую большую в городе поликлинику сдадут в эксплуатацию в начале 2008 года - Фото 1

Заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам строительства Владимир Крицкий проконтролировал ход работ по возведению поликлиники в микрорайоне Ботанический.

По словам строителей, сооружение нового медицинского учреждения проходит в намеченные сроки. Так, рабочие уже заканчивают строительство коробки здания. Сейчас на площадке, расположенной во дворе дома № 14 на улице Шварца, возводятся внешние стены последнего – шестого – этажа, проводятся отделочные работы на первом. Параллельно монтируются электросети и канализационная система.

Строителям уже привезли 96 оконных стеклоблоков. Этого количества хватит на первый этаж. Монтаж стеклопакетов начнется в ближайшее время. Также сейчас идет выбор дверей для нового медучреждения. Полностью тепловой контур здания будет закрыт к осени – с наступлением холодов здесь подключат отопление, и все основные работы перейдут внутрь помещения. В четвертом квартале этого года в поликлинике начнут устанавливать медицинское оборудование. По словам Начальника управления здравоохранения Александра Прудкова, это будет самое современное оснащение, как лабораторное, так и рентгеновское.

Напомним, что поликлиника на Ботанике станет крупнейшей в городе. Согласно проекту, здесь разместятся взрослое отделение, рассчитанное на 500 посещений в смену, детское – на 250, а также общая для них диагностическая служба и лаборатория. Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий поставил перед строителями и управлением здравоохранения задачу ввести объект в эксплуатацию в первом квартале 2008 года. После его сдачи жители Ботаники, а население этого микрорайона составляет 55 тысяч, получат в свое распоряжение поликлинику, расположенную рядом с домом. Остается добавить, что здание строилось с расчетом на будущее, поэтому на протяжении долгих лет необходимость открыть в этом районе второе подобное учреждение не возникнет.

Просмотров: 450

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Сегодня в 11:47

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Пассажиры находятся в аэропорту уже более 12 часов.

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

Сегодня в 11:09

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

После нескольких неудачных попыток компания скрылась.