Генпрокуратура «засудила» целую партию торговцев денатуратом

Все приговоры вступили в законную силу.

Генпрокуратура «засудила» целую партию торговцев денатуратом - Фото 1

Под контролем управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО доведен до логического завершения ряд уголовных дел, возбужденных в отношении торговцев опасными для жизни и здоровья алкогольными суррогатами.
В совершении преступлений, предусмотренных ст.238 (хранение и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности) и ст.171 (незаконное предпринимательство) Уголовного кодекса РФ прокуратурой изобличен, предан суду и осужден М. Гусейнов - владелец кафе «Каспий», находящегося в Камышловском районе Свердловской области, в подсобных помещениях которого органами правоохраны были обнаружены и изъяты 34 емкости с 6,8 тоннами спиртового фальсификата.
Осуждены изобличенные прокуратурой в торговле суррогатным алкоголем И.Дяшук, В.Буланова, М.Шорикова и Л.Кузыбаева, употребление которого привело к массовому заболеванию жителей Ирбитского района токсическим гепатитом.
Виновные в распространении опасного для жизни денатурата на территории Верхотурского, Байкаловского, Каменского районов и города  Каменска-Уральского С.Таиров, А.Заплатин, М.Шадрина, М.Пономарева, В.Коваль, П.Чуркина, С.Щербакова, А.Гребенкина и другие торговцы по требованию прокуратуры приговорены к различным мерам наказания, а изобличенная в продаже суррогата Л. Болдакова, преступные действия которой привели к гибели трех граждан, осуждена к 6 годам реального лишения свободы.
Все приговоры в отношении «бутлегеров» вступили в законную силу.

Просмотров: 540

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером