Сегодня Аркадий Чернецкий объехал объекты строительства Октябрьского района

Комментарии мэра.

Сегодня Аркадий Чернецкий объехал объекты строительства Октябрьского района - Фото 1

В первую очередь Глава муниципалитета осмотрел ту часть Октябрьского района, которая относится к центру нашего города. Сейчас здесь активно идет строительство: заканчивается благоустройство набережной в районе завода «Тонус», возводятся 20-этажные дома по улице Белинского, продолжается организация новых парковок. Развивается район вблизи Атриум-Палас-Отеля: здесь формируется так называемый центр деловой активности. По словам Аркадия Чернецкого, по Генеральному плану в городе определено развитие двух подобных бизнес-районов: Екатеринбург-Сити и площади около Центра Международной торговли. В скором времени в новое здание на Куйбышева - Р. Люксембург переедет Трубная металлургическая компания. Напротив начато строительство центрального отделения Сбербанка России по УрФО. В будущем здесь расположатся офисы крупнейших мировых компаний.

Также неподалеку строится новый крупный деловой офис. Первая его очередь будет иметь 8 этажей, следующая – 14. Третья очередь, которая непосредственно примкнет в площади, станет самой высотной. В ней сделают красивые арки, через которые горожане смогут выходить на набережную, полностью благоустроенную к моменту запуска центра. Аркадий Чернецкий подчеркнул, что объекты, строящиеся на площади около Атриума, фигурируют в генеральном плане развития города, они были разработаны достаточно давно и многие из них находятся в финальной стадии строительства. Основная часть работ по этой площади будет закончена в следующем году.

Неподалеку от делового центра разместится центр духовный. В небольшом по площади треугольнике Екатеринбург будет иметь храмы трех религиозных конфессий. Сейчас на Куйбышева возвышаются Свято-Троицкий Кафедральный собор и синагога. В ближайшие годы неподалеку откроется мечеть.

Аркадий Чернецкий прокомментировал ход строительства домов по улице Белинского. В следующем году она приобретет свой законченный вид: здесь будут сданы все строящиеся дома. Самый большой из них - семисекционный. 3 секции будут запущены в эксплуатацию в этом году, 3 в первом полугодии следующего, последняя - центральная 24-этажная секция – будет сдана к концу 2008 года.

Просмотров: 383

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером